Как соединить два фундамента?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Как соединить два фундамента?

  • В этой теме 4 участника и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4163
    АватарВячеслав 80
    Участник
    • Томск

    Ранее была залита ленточка, через некоторое время выяснилось что не выдержан СНИП по расположению (не выдержаны растояния от красной линии и забора соседа). Чтоб все было как надо, нужно подлить к уже сущесвующему фундаменту ещё один. Как лучше это сделать???

    #48498
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    нужно  вызвать экскаватор с гидромолотом и самосвал…   а потом залить новый правильный фундамент!

    #48499
    АватарВячеслав 80
    Участник
    • Томск

    Жалко. Туда столько денег было вбухано.

    #48500
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Есть одна древняя мудрость:

    Семь раз отмерь, один раз отрежь!

    #48501
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как вариант….

    Докопаться до арматуры, где фундамент долить надо, увязаться с ней, долить ленточку где нада (не забыть про подготовочку-подушечку), а потом на всё это дело залить плитный фундамент….

    #48502
    АватарВячеслав 80
    Участник
    • Томск

    Теперь так и делаю)))

    #48503
    АватарВячеслав 80
    Участник
    • Томск

    Т.е. монолитную плиту поверх ленточки? И какой толщины делать?

    #48504
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Это ещё дороже, чем Costos предложил. Сначала доделать старый фундамент, а потом похоронить его под новым. Хотя смотря что дороже будет сломать старый или доделать?

    А вообще конкретные советы зависят от конкретной конструкции, размеров, насколько и куда нужно сместить, грунтов и т.д. Пока автор не уточнит, более полезных советов вряд ли кто-то даст! А детали может и наведут на какую-то мысль!

    #48505
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А вообще конкретные советы зависят от конкретной конструкции, размеров, насколько и куда нужно сместить, грунтов и т.д.

    Золотые слова!!!

    А я просто ляпнул единственное, что пришло мне в мой маленький мозг. Больше ничего придумать не могу… Просто рассматривайте как ещё один вариант. Я где-то в е-нете видел такое решение. А дальше — действительно, только считать…..

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.