Как убрать дефект в брусе или бревне

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как убрать дефект в брусе или бревне

  • В этой теме 6 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10542
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Был у меня вот такой кусок бруса

    Взял я фрезер и по направляшкам (из двух штакетен) выбрал сантиметра 1,5-2 этой гнили.

    Потом рубаночком подготовил досточку  по размеру паза и вклеил её куда надо. Прижал, чем попалось.

    Утром следующего дня понял, что пожадничал и мало клея нанёс. Да и фрезером по штакетинкам основание не сильно ровное получилось. Поэтому доска кое где «играла» под нагрузкой. Усилил всё саморезами.

     

    Ну и замазал шпатлёвкой.Потом шлифовал, потом мазал снова шлифовал и снова мазал.

    В итоге получилось очень неплохо.

    Самое смешное, что результат мне не понравился. Т.к. при близком рассмотрении ничего не видно. Шибко ровно и идеально. Как пластмасса. Отличается на фоне основного бруса.

    Но время эксплуотации проявило мои неточности в работе (кривизна подготовки поверхности и саморезы) досточка пошла небольшими трещинами, что добавило ей натуральность и слилась с остальной стеной.

    Написал я этот отчётик не для того, чтобы похвастаться, а для  того, чтобы показать, как можно устранить дефекты в стене. Думаю если немножко потратить время на изготовление универсальной направляющей для фрезера (чтобы его с лёгкостью. перемещать по осям Х и У), то можно взяться за «лечение» трещин на брусе или в бревне (многих это парит). Выбрать паз, время много не надо, вклеить заготовку тоже, ну а дальше построгать да пошлифовать…

    #175308
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Хорошая инфа, но  кто хочет строить лучше вообще не стройтесь из бруса. 

    #175309
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Хорошая инфа, но  кто хочет строить лучше вообще не стройтесь из бруса. 

    FIGHT!!! 

    #175310
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    mach wrote:

    Хорошая инфа, но  кто хочет строить лучше вообще не стройтесь из бруса. 

    FIGHT!!! 

    Начинается

    #175311
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    Хорошая инфа, но  кто хочет строить лучше вообще не стройтесь из бруса. 

    таким как кайфщик можно!

    #175307
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Может просто герметиком для дерева и покрасить. Доску порвет наверное

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru