Как утеплять углы под сайдингом?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как утеплять углы под сайдингом?

  • В этой теме 2 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4857
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Устанавливаю под сайдинг обрешетку и назрели вопросы.  Не знаю что делать с внешним углом. Если прибить планку с каждого угла, то не понятно как потом крепить угол сайдинга и как это пространство утеплить. Или брусок прибивается только с 1 угла а второй угол остается без бруска и утеплитель кладется внахлест на прибитый брусок?

    То же с внутренним углом, как там разместить два бруска по 100? Думаю там совсем не буду прибивать просто утеплитель и все.  Или есть способ лучше… заранее спаибо за возможные ответы!

    #58563
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Устанавливаю под сайдинг обрешетку…..

    А утепление есть или нет? Сайдинг металл?

    Остальное в описании трудно понять. А утеплять мелкие места оч хорошо ЭПСом (полосками и кусочками), привинчивая оный саморезами с шайбочками. Шайбочки немного утопить и потом залить пеной. Также все щелки подпенить надо. На ЭПСе для этого снимать маленькую фаску.

    #58564
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Утепление минвата, сайдинк жестяной…

    Стирекс боюсь к дереву ставить — говорят он по влагонакоплению проблемный, мокнуть может…

    #58565
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Стирекс боюсь к дереву ставить — говорят он по влагонакоплению проблемный, мокнуть может…

    Правильно боитесь ежели речь идет о площадях. А если об углах и заплатках, то смело забейте. Естественно, если у вас уже древесина просушенная: ибо забота вся лишь о торцах.

    И ЭПС (стирекс) не имеет проблем с влагонакоплением; он влагонепроницаем.

    #58566
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Хм, ЭППС на шурупах… Надо попробовать.

    Спасибо за подсказку!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru