Как «узаконить» электроотопление в доме?

ИмхоДом Форумы земля и право Как «узаконить» электроотопление в доме?

  • В этой теме 35 ответов, 16 участников, последнее обновление 5 лет сделано ПМПМ.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116824
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ух ты! Надо попробовать… спасибо !

    #116825
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Вот актуальная тарифная сетка, там всё прописано и с коэффициентом и без.

    https://ensb.tomsk.ru/upload/??????????? ?????/???????? ??? ?? ???/????? ??? ????????? 2015.pdf

    #116826
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    А вот вообще интересный документ про понижающий коэффициент, им могут пользоваться не только при отсутствии газа,  но и просто население проживающее в сельских населенных пунктах. Тоесть даже если есть газ можно применить коэффициент, как я понял, поправьте если не прав.

    https://ensb.tomsk.ru/upload/??????????? ?????/???????? ??? ?? ???/? ?????????? ????????????.pdf

    #116827
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    И согласно этой сетки, следуюющее повышение тарифа будет с 1 июля 2015года.

    #116828
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а ну если так, то у меня  1.89 это и есть 0,7. Газ. Элетрокотел и электроплита.

    #116829
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Я вот тут подумал может они и так по умолчанию уже стоят такие тарифы у всех, есть у кого еще расчетки под рукой, надо свои глянуть. Может и суетиться не надо.

    #116830
    АватарRew
    Участник
    • Томск

    Т.е. меньше чем 1.89 руб даже с коэф 0.7 не сделаешь??? (кроме двухтарифного)

    #116831
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    посмотрел квитанции, так оно и есть, тарифы уже пониженные стоят по умолчанию. А так хотелось ещё понизить 

     

    #116832
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    актуально, занимаюсь

    #116833
    АватарPalladin
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    актуально, занимаюсь

    Отпишитесь потом по результатам, пожалуйста.

    #116834
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    PavelRacing wrote:

    посмотрел квитанции, так оно и есть, тарифы уже пониженные стоят по умолчанию. А так хотелось ещё понизить 

    ага, почему-то сразу тариф как для электроотопления применялся, даже когда дома еще не было…

    #116835
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    nblka wrote:

    ага, почему-то сразу тариф как для электроотопления применялся, даже когда дома еще не было…

    Потому что это "сельский" тариф. Просто он совпадает с городским "электроплиточным".

    #116836
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сегодня был в энергосбыте, получал лицевой счёт. Сказали тариф как для колхозника с коэффициентом 0,7. Я говорю: а давайте я бамажки принесу, что нет газа, есть электрокотёл и электроплита и вы мне будите считать 0,5? а если вступлю в партию, то по 0,3? отнекивались мол нет 0,7и так дофига, себе в убыток работаем.

    #116837
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а что — есть скидон отдельно на электроотопление?

    #116838
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    нету

    #399835
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сегодня посетила Томскэнергосбыт

    «Специалист» долго тупила

    В итоге  я заплатила 1400 за»Обследование оборудования жилого помещения стационарными электроплитами для приготовления и или) электроотопительными установками (физ.л.)

    Сказала — в течении 3 недель придет специалист, «обследует», составит акт, скажите ему — для соц.защиты — он Акт вам отдаст, а не будет пересылать в Томск энергосбыт.

    Посмотрим, что за док будет на выходе.

    И чтобы исправить площадь в квитанции — надо прийти к ним с кадастровой выпиской.

     

     

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.