Как вы оцените такую кладку? (фото) Что за пятна — уйдут ли?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Как вы оцените такую кладку? (фото) Что за пятна — уйдут ли?

  • В этой теме 10 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4467
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Помогите, профессионалы! Как вы оцените такую кладку?  Что за пятна — уйдут ли?

    #53165
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Я хоть и не профессионал  совсем, но швы меж кирпичами великоваты будут, где-то раза в два боьше чем надо,совсем не жалели раствора…

    #53166
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Одни мастеровитые (редко таких сыщешь) узбеки подсказали мне хитрость в том, чтобы швы были одинаковые (при самомстоятельной кладке не профессионалом) — нужно куски арматуры, подкладывать, а затем вытаскивать. При этом толщина слоя раствора будет равна толщине арматуры. Они так у соседа гараж из плит облицовывали шлакоблоком, дык, красота!.. Тютелька в тютельку!

    #53167
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Есть всякие смеси для удаления пятен с кладки, если постоянно вода туда не попадает то пятна через год пропадают. Химией сразу стирается

    Про арматуру в швы, это берут гладкий пруток 10, нарезают по 8-10 см и делают из них уголки, буковки Г, вот их в швы и ставят горизонтальные. А для вертикальных швов гнут фигурку посложней, типа 2х букв Г, даже вернее буква П согнутая в середине, такая штучка вешается на верх кирпича и в шов между ними. Получается при хорошем кирпиче просто картинка, но нужно точно разметить самое начало в целых кирпичах. время работы увеличивается в два раза, в основном в затирке швов после удаления арматуры. ну и белеет стена получше чем кладка на верхней картинке

    #53168
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ну и белеет стена получше чем кладка на верхней картинке

    Да не! Норм входит! Структурная часть блоков была, как с завода. Может, они либо очень аккуратно делали, либо чем-то сразу отмывали.

    #53169
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    мне как человеку, увлеченным  каменной кладкой, нравится  приведенный фрагмент каменной кладки столба, качество швов устраивает, ведь главное в швах , это их одинаковость, что и было показано, проблемы пятен, в данном примере ничтожно малы, простой способ -отойдет от влаги ( попадания капель дождя), или использовать народные способы, поискать на сайте, кажется есть советы на эту тему, по мне даже очень ничего, занялся бы другим этапом строительства, удачи

    #53170
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    По моему раза в 2 больше раствора использовано, чем надо.

    Это не айс с точки зрения прочности конструкции, да и на глаз выглядит любительски.

    #53171
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Не аккуратно как. Я бы перекладывать заставила.

    #53172
    udud
    Участник
    • Томск

    А что это? Судя по отсутствию тычков — коробка со стеночками в полкирпича…

    #53173
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Отличная кладка

    #53174
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    вот и найди объективные критерии для оценки кладки ))))

    #53175
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    просто есть любители «красивого», а есть те, кто уже с реальной кирпичной кладкой сталкивался

    #53176
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Главное, чтоб хозяину нравилось!

    А по поводу «красивого»  , то профессионал положит и из некачественного материала так, что ответной реакцией будет только восторг. Это не просто слова, а подтвержденные практикой (пишу на примере плиточников).

    С уважением, Евгений.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.