Как выровнять горизонталь на стене под маяки?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как выровнять горизонталь на стене под маяки?

Помечено: 

  • В этой теме 12 участников и 24 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67342
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    Adzhiga wrote:

    Если нужны прямые углы в помещении, на полу строим/чертим прямоугольник или крест (перпендикуляр) с помощью лазера или египетского угла (3-4-5). Проверям себя: меряем диагонали, они должны быть равны. Если диагонали не получается померить рулеткой, можно натянуть льняную нитку, она не растягивается вообще(продается в технопарке) . В углах забиваем шурупы, натягиваем шнур/леску- теперь у нас есть прямой угол в натуре. От него уже ставим маяки, то есть от первого маяка до лески Хсм, и от последнего маяка Х см до лески в пределах одной стены. Так поступаем с каждой стеной. Вуаля! У нас комната с прямыми углами!))

    А если потолок меньше пола ?

    Предварительно простреливаем стены, прикидываем что к чему)) # Перпендикуляр тоже можно не там построить и иметь кучу проблем.

    #67337
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо всем за советы. Может и коряво поставил вопрос, но меня поняли правильно)

    В итоге — решил отказаться от ловли параллельности стен. 

    #67338
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Спасибо всем за советы. Может и коряво поставил вопрос, но меня поняли правильно)

    В итоге — решил отказаться от ловли параллельности стен. 

    Палитесь, товарисч))

    #67358
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Объясняли уже, что модерируемые комментарии на какое-то время, не более минуты,  появляются как админские, потом отметка снимается.

    #67336
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Объясняли уже, что модерируемые комментарии на какое-то время, не более минуты,  появляются как админские, потом отметка снимается.

    А я уж подумал, что активность новых юзверей совсем упала, что аж "вбросы" приходится делать Будем знать.

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru