Как я на фирму нарвался.

ИмхоДом Форумы земля и право Как я на фирму нарвался.

  • В этой теме 20 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35129
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

    3. Присутствовать навсех этапах и давать ЦЭУ (как вариант — поставить "прорабом" женскую половину)

    Тоже женой запугиваю рабочих, говорю оплата после ее приемки. Мне кажется действует 🙂

    #35130
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Незнайкин wrote:
    ПМ wrote:

    Тоже женой запугиваю рабочих, говорю оплата после ее приемки. Мне кажется действует 🙂

    А у меня жена запугивает меня и рабочих…. только после приемки рабочим оплачивается, а меня кормят….

    #35131
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Хм… я думал только у меня так… а нет … )))

    #35132
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саныч wrote:
    Перчитав весь пост, пришел к выводу, что большп всего повезло фирмам, с которыми Вы не стали связываться. Помимо всех требований, предъявляемых Вами к фирмам, красной нитью проходит неозвученное Вами неудержимое желание поиметь больше за меньшие деньги. Это было Вашим главным критерием, о котором Вы умалчиваете, поскольку любая нормальная фирма на момент обсуждения заказа реально оценивает как пожелания заказчика, так и самого заказчика, и выставляет соответствующий ценник, который не устраивает заказчика. Желание "выехать" подешевле оборачивается именно таким казусом…

    я увидел только красную нить получить то, что описано в договоре — нужную глубину лунок и толщину металла. и встречная красная нить — как раз заработать побольше за счет игнорирования условий договора.

    #35133
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Похоже на байку. С трудом верится, что человек потратив стока времени, выбирая фирму по куче критериев, смог загнуть её (вплоть до переезда и смены телефонов) своим забором… Как то не увязывается.
    Согласен с Санычем. Если история реальная, значит присутствовало нещадное краилово у самого заказчика.

    Ах, да. Исполнители работ бывают очень хорошие, с которыми приятно работать.

    #35134
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Судя по тем требованиям, по которым выбиралась фирма-подрядчик — это надо умудриться попасть на фирму-кидалову. И как Вы думаете? Исходя из того, что фирма удовлетворила всем предлагаемым требованиям, какой фактор остается, чтоб угодить на тех, кто тебя обязательно кинет, и не выполнит свои обязательства? При том, что даже если подрядчик будет отдавать стадии работ на суббподряд оно все равно будет с прибылью, просто сидя в кабинете? Для какой серьезной фирмы, удовлетворяющей всем требованиям будет разница сделать ямки ямобуром с разницей в полметра в целях экономии??? Для какой фирмы, в целях копеечной экономии на материале, путем его подмены, при условии предоставления чеков, выгодна такая экономия???? На ста метрах забора, когда он вполне легально заработает больше на складских, транспортных, подрядных работах??? Бред полный…. при наличии ООО (с не менее 5 летним баллансом), приличного сайта (с отзывами), с отсутствием судебных претензий…..
    Это была не та фирма. Это была фирма из гаража, которая предпочла зарабатывать обманом подменой материала, чем честно выставлять затраты на зукупочно-складские-экспедиторские услуги, это фирма, которая вручную копает ямки и вручную мешает бетон, при которых глубина в пол метра тут сильно будет влиять на трудозатраты…

    #35135
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Откуда же такие мозг…бы берутся?… Хочет нагнуть всех, а нагибают его

    #35136
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно посмотреть на эту историю и с другой стороны. Вот про непорядочного заказчика:

    Обстоятельства таковы: Заказчик проживает в г. N-ске и строит там загородный дом. Нас ему порекомендовал общий знакомый. После нескольких телефонных разговоров и писем заключили договор на дизайн проект интерьеров, получили предоплату за эскизный проект. Информацию для задания на проектирование вытягивали клещами. Была проведена работа по изучению проекта дома, построению модели и посланы первые планировки. Заказчик в ответ на это выразился кратко: "Ужас" и от каких-либо комментариев отказался, заявив, что расторгает договор. Время продолжительности договора — 3 дня. Подписывать акт о расторжении договора отказался.

    За потраченное время и сделанный один вариант планировок оставили себе от аванса 10%.

    Заказчик потребовал вернуть всю сумму, т.к. посчитал, что " за некачественно выполненную работу он платить не собирается", но при этом написал: "Верните то, что считаете нужным".

    Через 2 месяца — повестка в суд г. N-ска. Иск гласит: "Незаконное обогащение ответчика".

    Будете смеяться, но сумма "незаконного обогащения" -7800 руб.+5000руб "за моральные страдания". Приехали на предварительное слушание дела в N-ск, написав возражение на иск с приложением всей переписки с заказчиком и обоснованием, за что взяли эти 10%. Сам заказчик в суд не явился, прислав некую девицу, как своего представителя. Она заявила: "Вы и не собирались заканчивать проект и сделали все, чтобы расторгнуть договор и получить с заказчика эти 7800 в качестве платы за никому не нужную работу. С одного 7800, с другого — тем Вы и живете".

    Т.е. по ее логике, вместо того, чтобы заработать на ЭП 450 тыс. руб, а на РП 800 тыс.руб. мы решили его кинуть и получить 7800 руб.

    Вот такой поворот ))

    #35137
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Заказчики разные бывают, но инстория похоже на фантазию. 450к рублей за 3 дня?!

    #35138
    TerraSibirikaTerraSibirika
    Участник
    • Томск

    Закон "О защите прав потребителей" почти со 100% гарантией дает право и возожность Заказчику, если он физическое лицо, взыскать с Подрядчика до 300% от суммы договора. Для некоторых эта возможность становиться бизнесом.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.