Как я сам делал столешню с раковиной и светодиодами (эксклюзив: для Имходома)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как я сам делал столешню с раковиной и светодиодами (эксклюзив: для Имходома)

  • В этой теме 10 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7940
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Мы реконструировали нашу ванную, и я захотел сделать свой вариант. Есть несколько разных идей о том, как вмуровать стеклооптику, чтобы показать яркую точку. Я выбрал рассеивание света через цветное стекло. 

    Step 1: Materials

    Вот список из материалов, которые я использовал:

    • 3/4 "меламин лист — 4 'х 8'
    • (2) цемент 80 фунтов мешки Quikrete 5000 (можно использовать эквивалент)
    • 100% силикон уплотнение (я использовал черный)
    • Спрей клей
    • Стекло
    • Ламинат от двери или картонные полоски
    • Горячий клей
    • Спрей лак
    • Различные винты
    • Салфетка из микрофибры
    • Провод

    Для источников я использовал 75 нитей 0,75 волоконно-оптических кабелей освещения  6W RGB LED  с  пультом дистанционного управления. Я купил это на EBay. 

    Я купил зеленого декоративного стекла в долларовом магазине, в ваших краях, я думаю, есть и другие места. Положил их на пол и привел в состояние стеклянной крошки с помощью молота и холста.

    Шаг 2: Шаблон

    Для начала я взял картон и порезал его на полоски. Можно это же делать и с ламинатом от дверей. Убедитесь, что все ваши ваши шаблоны образуют прямые углы — это важно.

    Я сделал две отдельные формы раковины из картона (на фото), чтобы определить какой размерчик мой. В конечном итоге выбрал меньшую раковину.

    Шаг 3: Создание формы

    После того, как шаблон был сделан и размер раковины и форма понравились, я решил что пора делать форму. 

    Поместите шаблон на кусок ламината или влагостойкой фанеры, — это будет база. Выставил бока. Для отверстий вставил обрезуи трубы  3/4 ". Использовал черный силикон для герметизации внутренние краев будущих отверстий.

    Шаг 4: Добавить Армирование, Стекло и Светодиоды

    После армирования нужно разместить декоративное стекло.Нанесите клей  островками на внутренние края формы и приклеивайте туда кусочки стекла. Старался разместить светодиоды ближе к стеклу, что б был лучше эффект. 

    Шаг 5: Смешайте и залить бетоном

    Смешайте бетон в соответствии с указаниями. Я использовал очень жидкое разведение. 

    Осторожно поместите бетон в форму с помощью с небольшого шпателя. Лучше привлечь друзей и родственников, что бы сделать это быстро и качественно. Периодически вибрировал через дощечку шуруповертом и УШМ — чтобы уменьшить пузырьки воздуха и повысить текучесть бетона. 

    Шаг 6: Снимаем форму

    Нужно выждать около 7 дней для достижения  рекламируемой на пакете прочности бетона. Снял форму — где легко, а где и с помощью стаместки-шпателя

    Затем долго и нудно шлифовал алмазным кругом, при этом опять же нужен товарищ, чтоб поливать рабочий участок водой из шланга.

    Закруглил края, где надо и сделал плавные переходы.

    Шаг 7: полировка и микрогерметизация

     Я начал с 50 зернистости и работал до 400. Полировать надо с герметиком, что б исключить и загладить все микротерщины.

    Шаг 8: Применить Sealer и установить

    Я использовал герметик TK6 Nanocoat. Вы можете применить эту герметик с тканью, валиком или распылением. Делайте как указано в инструкциях, 5 слоев с увеличением концентрации на каждом слое.

    Далее установка на герметик, как ставят обычную мойку и подключение стекловолокна…

    Шаг 9: … и это не всё

    светится же, видно??

    Мойка — столешня светится, как и было обещано. Правда свечение оказалось малозаметным днем, но прекрасно работает как ночник. И теперь у хозяйки мойка всегда сверкает не только в переносном, но и в прямом смысле слова!

    Впервые на русском языке для сайте Имходом-ру!

    текст edw488 из конкурсных работ instructables.com

    #107317
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Идея с вибрированием бетона шуроповертом или мини-болгаркой зачетная ))

    #107323
    ACAC
    Участник
    • Томск

    Судя по всему — бетон(сухая смесь) специальный для литья, с наполнителем. У нас такой продается?

    #107315
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Зачётно.. Надо было только фотать без верхнего освещения.. Или приглушить его.

    #107316
    LALA
    Участник
    • Апрель

    От чего пишут:

    Ничего сложного, ребята.

    Сделал уже десятка два подобных изделий за последний год. Никакого состава особенного не надо — цемент-500/песок/щебень 5-10 в соотношении 1:2:3 плюс пластификатор С-3, воды как можно меньше — оптимально В/Ц =03-0,35. ВСЁ. Если нужны декоративные элементы, приклеиваются до заливки к форме (я это делаю обычным жидким стеклом.

    Конечно, нужен вибростол, но америкосы многие от жадности и бедности умудряются обходиться и без него — проходят по периметру формы после заформовки каким-нибудь виброинструментом и резиновым молотком.

    Диски мягкие алмазные продаются, по крайней мере в Питере, накаждом углу почти. Хотя оказалось дешевле в США заказывать, в 2,5 раза дешевле даже при экспресс-доставке, чем у нас.

    Единственное — для шлифовки/полировки нужна машинка 4-5 тыс.об./мин с подачей воды.

    Если нет такой — делают всякие приспособы к обычной сухой машинке (вплоть до того, что пластиковую бутылку с дырочкой прикручивают). НО опасны, наверное, такие штуки -220В однако… Хотя если с умом, то можно… Я лично купил пневматическую, т.к. компрессор есть и не боюсь теперь, что меня ё-м токнет.

     

    тут видео пособие: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1118172

    #107318
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Внутренние ворота во двор вместо гаражной двери? судя по девственному короткому газону перед воротами и "выезду" в загороженный  двор.

    Бохато и прикольно  

    #107319
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Омерига, чо…

    #107320
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Увлеченнный человек

    #107321
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    в кепке то?))

    #107322
    Аватарalmazoff73
    Участник
    • Томск

    Фото мойки в темноте-интересно

    #107314
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Крутяк есть чему поучиться….Зачёттт!!!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru