Как живется в таунхаузах? или лучше свой дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как живется в таунхаузах? или лучше свой дом?

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4365
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    По деньгам получается почти одинаково — купить таунхауз или свой дом, например, в Просторном.

    Разница только в инфраструктуре — все же тайнхауз — рядом остановка, магазинчики и т.п. Коммуникации все централизованные, дороги чистые от гаража.  Но — мало места под мангал ((

    Хотя, может быть участок земли — это и минус — стричь 1 сотку или 15 например.

    Что бы вы выбрали — таунхауз или свой дом?

    #51785
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Дело не в размерах земельного участка. Все хорошо в плане услуг и комфорта. Но тесно же!  Соседи все время с вами, прямо как члены семьи — вот это самое плохое в таунхаузах.

    А так конечно, удобно.

    #51786
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Мнение личное, на истину не претендую ) Таунхауз в самом городе — это круто и удобно. Престиж, свой кусочек земли, кустики посадить, скамейка со столом чай попить, свои качели ребенку… Когда у всех отстальнх домов вокруг даже коридор в подъезде общий, а у тебя свои личные пара соток двора — таунзауз имеет смысл. Таунзауз посреди коттеджного поселка, где вокруг у других участки по 10-15 соток — это бред. Уехать из города от соседей за стеной и суетой под окнами, чтобы поиметь то же самое… Оно надо, такое счастье? Смотрел я этот таунхауз на Якорном в Просторном — там хоть одну квартиру за прошедший год продали? )

    #51787
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Таунхауз или даже просторная квартира в малоквартирном доме со своим обособленным двором в близком пригороде — это отдельная самодостаточная вещь. Своя ниша. Сравнение не очень корректно ни с квартирой в городе, ни с домом-особняком в пригороде. Грубо говоря, это благоустроенное жильё, сочетающее в себе комфорт городской квартиры по коммуникаям и относительно чистый воздух, относительное спокойствие и относительную замкнутость и малонаселённость проживания. Особенно, если таунхаузы или малоквартирник строится изначально людьми знакомыми, со сложившимися родственными или дружескими отношениями. И не забывайте, что в отличие от дома-особняка расходы по дворнику, расходы по какому-то благоустройству территории, устройству детской площадки и прочему несутся полегче, вследствии деления на 3-4-5. И в случае длительного отъезда, куда меньше болит голова за брошенный дом. А насчёт огородов в 10 соток, то это не по адресу. У всех есть дачи, где есть деревенского типа дом со всеми прелестями и конкретный огород, где надо пахать. А таунхауз или пригородная квартира — это приехал с суетливого города после работы, отдохнул-переночевал в относительной тиши и на свежем воздухе, утром встал, спустился в тёплый гараж, сел и уехал на работу. А по выходным, если не на даче — вышел во двор и пожарил шашлык, посидел в беседке, сыграл на скамеечке с соседом в шахматы.

    Короче, разные типы жилья для разных жизненных ориентиров и ситуаций. Мешать и сравнивать не всегда уместно.

    Таунхауз в городе — это, сугубо личное мнение, вообще малопонятно. Какой там огородик в загазованном месте? А когда вокруг 10-этажки и ты жаришь свой шашлык во дворе, а на тебя пялятся с кучи окон, как на лося в зоопарке? Город — для временного и скоротечного проживания. Пригородные таунхаузы и 2-этажные малоквартирники со своими собственными закрытыми дворами в районах малоэтажной застройки — для полноценного и основательного жилья.

    #51788
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Полностью согласен! Только по последнему хочу добавить. Это смотря где таунхаус в городе стоит. Одно дело на Клюева в новом микрорайоне (вроде по генплану есть)  — тогда действительно лось в зоопарке, а если на Вершинина-Гоголя-Герцена )) — то это нереально круто) Хотя в последнем случае. будет не факт, что дешевле 3эт дома даже на Поле чудес)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru