Какая грунтовка лучше — самодельная из ПВА или готовая магазинная?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Какая грунтовка лучше — самодельная из ПВА или готовая магазинная?

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5753
    Don elycabryDon elycabry
    Участник
    • Томск

    Какая грунтовка лучше — самодельная из ПВА, методом разведения,  или готовая магазинная?

    Какая крепче, какая дешевле выходит на метр квадратный при одинаковом расходе?

    #71835
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    я когда то под пенобетон брал "Богатырь" — сухую. Разводил на 10 литров один пакетик. Получалось дешевле церезитовской и прочих — за воду платить не надо…

    #71836
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Самодельная (разведение водой ПВА) дешевле выходит. Вы же платите за то же самое, плюс вода. Морс по цене кока-колы ))

    #71837
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    ПВА дешевле, но. А кто знает правильные пропорции разбавления, отталкиваясь от свойств обрабатываемой поверхности и качества и стабильности самого ПВА? И что бы результат был гарантированным (и "святая" вода не получилась и поверхность не "застеклить"). Производителей ПВА тьма тьмущая (качество разное), формулы и пропорции в интернете искать лень, мнения типа "у меня знакомые так делали, нормуль" мимо ушей ( на продавцов похоже ). Лично я заплачу за ceresit, eskaro, dufa … и других достойных производителей ( томское на основе ПВА не предлагать )))  

    #71838
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите, кто в теме — после покраски (1 слой) появились подтеки грунтовки (следы). Грунтовка нанесена более суток назад.   

    Останутся ли следы при повторном окрашивании?

    #71839
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    на фото плохо видно,но чувство,что грунтовка была очень жирной и плохо расскатанной,а краска жидкой. краску не разбавляйте и готовьтесь,что на раз не перекроет. это,если просто в пятнах проблема. если подтёки выпуклые,то перешпаклёвывайте.

    #71840
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А что за грунтовку использовали — соответствует ли моменту ? ))

    вот простая шпаргалка на будущее:

    #71841
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Покупаете самый дешёвый акриловый лак по дереву, разводите его повкусу примерно 1к10 вот вам и акрилоавя грунтовка!

    #71842
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск

    Мне больше нравится готовая магазинная

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.