Какие пароизоляционные материалы выбрать для перекрытия и где купить?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Какие пароизоляционные материалы выбрать для перекрытия и где купить?

  • В этой теме 2 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8783
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Доброго дня!

     Есть межэтажное перекрытие в доме, которое надо изолировать изнутри от пара. Кто что использовал? Интересуют пленки, скотчи, герметики, ленты бутилкаучуковые и где все это добро взять? Для герметизации проходных элементов нахваливают Delta Multi band (где ее взять???) Хотелось бы чтоб надолго и надежно получилось…

    Пленку лучше выбирать не махровую???Вроде как махровая клеится плохо…Тогда остается полиэтиленовая без ворса или полипропиленовая (Изоспан D, Эколайф Д??)- она вроде и дешевле в сравнении с ИЗОСПАН В

    Между собой пароизоляционную пленку соединять лучше вдоль балок, я правильно понимаю? Нахлест не менее 10 см? Стык должен проклеиваться на всю ширину перехлеста?

    Как пароизоляцию крепить герметично к стене(газобетон, бетон)? Думаю использовать СТИЗ В для этого и конечно предварительная грунтовка.

    И вопросы глобальные: нужна ли пароизоляция перекрытия — если будет лестничный проем в доме (какой тогда от пароизоляции толк)?

    -если иногда второй этаж использоваться не будет ( т.е. межэтажное перекрытие превращается в чердачное, соответственно лестничный проем закрываем)?

    Да…забыл сказать…в качестве утеплителя между балок заложен экотеплин 25 см (пока собираюсь жить на первом этаже).Этот утеплитель вроде не критичен к влаге, но защитить его лишним, пожалуй, не будет?

     

    С уважением, Евгений.

     

    #131996
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    пароизоляция в перекрытиях нужна не для изоляции первого этажа от второго, а для защиты утеплителя от влаги…. поэтому лестничный проем тут вообще ни каким боком… 

     

    #131997
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Мысли были какие…Если лестничный проем в доме есть, то воздух( и пар в том числе) будет перемещаться преимущественно в направлении лестницы (при условии естественной вентиляции), минуя пирог перекрытия. Может я и не прав

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.