Какие строительные работы вы ни за что не будете делать сами?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Какие строительные работы вы ни за что не будете делать сами?

  • В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4315
    ГениальноГениально
    Участник
    • Томск

    Все мы стремимся сделать бОльшую часть работ, когда возможно, своими руками.

     

    Но хорошо ли это? Сделать-то можно, но будет ли хорошее качество при этом?

     

      • Я, например, никогда не буду класть печь — лучше позову печника.
      • Строить крышу — по причине своих слабых альпинистских кондиций.
      • Разводить тепло и свет по помещению — как это делается, я знаю, но могу не учесть каких-либо важных мелочей.
      • Штукатурить большие поверхности стен, месить вручную бетон — просто спина дорогА.

     

     

     

     

    А какие работы вы бы не стали делать сами? интересно

     

    #407788
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    На крышу вообще мало кто полезет — был у нас как-то опрос.

    #407789
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    копать

     

     

    #407790
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    пока всё делал сам, за исключением утепления фундамента ППУ (не было оборудования) и закрутки винтовых свай (дешевле было заказать с монтажом)

    #407792
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    есть еще такой фактор — «хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам». И не потому, что сам делаешь лучше всех, а потому что нанимаешь людей — а они делают тяп-ляп. вчера только нашел привет от узбека и матерился… цели у работников и у заказчика разные.

    в итоге присматривать и применять «епатьефский метод». один фиг недосмотришь.

    #407794
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Ответственную киппичную кладку. Т.е. саму коробку поднять-это однозначного каменщиков. На двери,окна руки не заточены, а всё остальное вроде освоили )))

    #407796
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    есть еще такой фактор — «хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам». И не потому, что сам делаешь лучше всех, а потому что нанимаешь людей — а они делают тяп-ляп. вчера только нашел привет от узбека и матерился… цели у работников и у заказчика разные. в итоге присматривать и применять «епатьефский метод». один фиг недосмотришь.

    Тут надо сравнить привет по классификации очень катастрофично или нет, иной раз их косяк это детский лепет в сравнении когда сам сделаешь по не знанию и это переделывай полностью вплоть до сноса.

    #407801
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    есть еще такой фактор — «хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам». И не потому, что сам делаешь лучше всех, а потому что нанимаешь людей — а они делают тяп-ляп. вчера только нашел привет от узбека и матерился… цели у работников и у заказчика разные. в итоге присматривать и применять «епатьефский метод». один фиг недосмотришь.

    Тут надо сравнить привет по классификации очень катастрофично или нет, иной раз их косяк это детский лепет в сравнении когда сам сделаешь по не знанию и это переделывай полностью вплоть до сноса.

    Один ЛСТК профиль на ферме приклепан с зазором. дырки уже нахерачены, сместить на пару мм не получится — старые дырки будут мешать. сместить больше — высверливать вдоль всей фермы, тоже не айс. То есть этот профиль не работает и служит только для красоты. сразу перед клепкой сместил бы — все было бы хорошо.

    #407812
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Пытаюсь все сравнить с экономической точки зрения. Что выгоднее, сделать самому, потратив 3-4 дня, или нанять специалиста, который сделает это за 2 дня за 5тр, которые я заработаю за эти 2-3 дня.

    Если цена сильно различна, и работа не требует особых навыков, то сделаю сам. Если цена практически идентична, то вызову специалиста.

    Насчет кровли: зря Вы так, комплект: веревка, беседка (обвязка страховочная), карабин и жумар (страховочный механизм) можно бу купить за 3-4 тр, новые 6-7тр. Использовать крайне легко.

    #407815
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ответственную киппичную кладку. Т.е. саму коробку поднять-это однозначного каменщиков. На двери,окна руки не заточены, а всё остальное вроде освоили )))

    В чужой работе косяки всегда хорошо видно, тогда как сам делаешь то глазки как-то прикрываются сразу 🙂

    Как говорил старый узбек: «лучше хозяина никогда не сделаешь, как ни старайся» 😉

    #407939
    СМРТСМРТ
    Участник
    • Лебяжье

    Забор не буду делать сам (более 10 метров).

    Физической работы много, а накосячить работникам особо негде — все проверяется.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru