Какой должен быть зазор между дверью и притвором косяка?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Какой должен быть зазор между дверью и притвором косяка?

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6885
    АватарКадов
    Гость
    • Томск

    Каким должен быть зазор между дверью (той которая закрывается и на шарнирах) и косяком (то есть деревянная конструкция в которе входит дверь) .

    Другими словами дверь разворачивается и входит в окосячку.

    Идеально конечно 1 мм — но это если бы дверь не поварачивалась, а просто вкладывалась в косяк, как крышка в коробку. А тут есть небольшой разворот у дверного полотна

    Дело в том что у меня в вертикальном зазоре 7 мм. Я не специалист в этом деле, но мне кажется что это много.

    Не знаю, понятно ли я описала проблему…

     

    #526065
    СержСерж
    Участник
    • Томск

    По периметру между полотном и коробкой — 2 мм. Если скоса полотна по притвору нет — тогда   3 мм.

    Под дверью — 10-15 мм от чистового пола.

    Меньше  можно сделать, но тогда надо гарантировано знать, что все с горизонталями-перпендикулярами у вас в квартире все в порядке, и что никаких половичков-проводов или т.п. при открывании под дверь не попадёт.

    #526152
    АватарКостя Петров
    Участник
    • Томск

    По периметру между полотном и коробкой — 2 мм.

    Слыхал допускается 5 мм, если полотно и косяк из натурального дерева и будут «гулять» по сезонам.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru