Какой максимальной длины можно делать желоб под миксер, чтоб не таскать ведрами?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Какой максимальной длины можно делать желоб под миксер, чтоб не таскать ведрами?

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 3 года сделано АлександрАлександр.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10073
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Миксер не может подъехать ближе 12 метров. Что делать — желоб или сливать в бадью, а потом таскать?

    Какая максимальная высота выходной воронки миксера и с каким минимальным углом бетон будет двигаться, а не стоять?

    Бетононасос исключён — об'ем мал. Бадьи нет, а досок навалом.

    #166544
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Таскать можно, но надо человек 10, а можно "ленточку" заказать у союзбетона, мне так на второй этаж (перекрытие первого) подавали бетон. у миксера, желоб под подачу бетона делал 6 м (сколько досок было), но переносимый, при низком угле наклона или подают помедленее или тяпкой/лопатой протягивают по желобу/желобам.

    Я за ленточку.

    #166545
    АватарЮдж
    Участник
    • Томск

    А сколько метров ленточка? Мне кажется не больше 10 — ти

    Это бонусом идет или надо доплачивать за ленту?

    #166546
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    надо доплачивать за ленточку, но оно того стоит (меньше чем за насос)  Точные параметры предлагаю уточнить в союзбетоне, на главной банер висит.

    #166547
    АватарЮдж
    Участник
    • Томск

    хорошо, если там не уходит налево полкуба бетона, как у насоса, то для меня это просто находка )

    #166548
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Ленточка не пойдет — мало того, что до объекта 12 метров, так еще и хвост миксера будет залазить в дворовые ворота, ограниченные сверху крышей. А транспортер сверху же …. Дальше по улице забор, который демонтировать трудно.

    Так все же вернемся к желобу. 12 — метровый желоб будет работать, если гнать лопатами — или это через чур ?

    #166549
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Юдж wrote:

    хорошо, если там не уходит налево полкуба бетона, как у насоса, то для меня это просто находка )

    не уходит.

    #166550
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск
    Вопрос под Кофе wrote:

    Ленточка не пойдет — мало того, что до объекта 12 метров, так еще и хвост миксера будет залазить в дворовые ворота, ограниченные сверху крышей. А транспортер сверху же …. Дальше по улице забор, который демонтировать трудно.

    Так все же вернемся к желобу. 12 — метровый желоб будет работать, если гнать лопатами — или это через чур ?

    Транспортер будет раскладываться не в ваших воротах, а отъедет на сколько надо.  А так они даже в окна загибаются, очень удобно. 

    Лотки — прошлый век, грыжу наживете гнать лопатами — да и застынет он пока по такой магистрали проедет.

    #166551
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Вопрос под Кофе wrote:

    Ленточка не пойдет — мало того, что до объекта 12 метров, так еще и хвост миксера будет залазить в дворовые ворота, ограниченные сверху крышей. А транспортер сверху же …. Дальше по улице забор, который демонтировать трудно.

    Так все же вернемся к желобу. 12 — метровый желоб будет работать, если гнать лопатами — или это через чур ?

    Может вариант через забор устроит…

    А так, да по лотку лопатой гнать, ИМХО, проще, чем вёдрами таскать (народу надо, один чёрт , много, человек 10), из личного опыта с уклоном в 10 см на метр (можно погуглить оптимальный уклон для подачи бетона) почти не нужно протаскивать по лотку.

    #504478
    SegoSego
    Участник
    • Томск

    Был случай, после этого мож мои мозоли кому помогут:

    1. Желоб делать четко под габарит проталкивающего девайса, самое лучшее большая тяпка — мотыга.

    2. Внутреннюю поверхность желоба обить оцинковкой ( у меня были листы профнастила б/у выправил чурочко и ей обил).

    3. Расставлять помощников вдоль желоба с таким расчетом чтоб ход  девайса обеспечивал забор очередной порции бетона от впереди стоящего.

    4. Иметь пару человек непосредственно в точке приема бетона, если льете чет типа фундамента иметь маленький желоб чтоб перенаправлять поток по месту.

    5. И обызательно пару «свободных» человек с лопатами которые бы помогали там где вдруг возник затык.

    6. Не жалеть материала на всякие крепкие подпорки и т.д.

     

    Если будет все это, процесс пройдет без экцессов и доставить радость после его завершения.

    Удачи!

    #505070
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    Можно использовать миксер с транспортерной лентой, подача на 12м. Альтернатива бетононасосу, только дешевле.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.