Какой максимальный угол наклона крыши, чтобы ходить без веревки?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Какой максимальный угол наклона крыши, чтобы ходить без веревки?

  • В этой теме 9 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7539
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как думаете, какой максимальный угол наклона крыши, чтобы можно  было ходить без веревки?

    #100031
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Это вещь субъективная, но кажется в номативах для альпинистов фигурировала цифра в 45 градусов

    #100032
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    техника безопасности написана кровью…

    а по факту — у меня 20 градусов уклон, некоторые работы без верёвки выполнять невозможно.

    ИМХО — только на плоской кровле можно обойтись без страховки.

    #100033
    nosnos
    Участник
    • Наука

    особенно в резиновой обуви после дождя…

    #100024
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Амеры делая кровлю из мягкой черепицы по листам осб пишут про 30 градусов максимум. По обрешетке я ходил в 40 градусов, по листам уже бегал по жердочкам из досок крепя их на металические крепления. По металу думаю вообще не вариант и в 30 ходить максимум 20

    #100025
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Я бы в любом сучае веревку одевал, если высота больше 2 метров. На такаой высоте уже без последствий не упадешь…

    #100026
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    выводил дымоход на крыше 60град — даже с веревкой страшновато (8м от земли)..

    себе в дом хочу минимальный уклон (~22град).

    #100027
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Битумная черепица 40-42*

    Металлочерепица, профнастил 30-35*

    ходить можно, но веревку лучше для подстраховки использовать, упасть можно и с плоской кровли…

    #100028
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Имхо п очерепице 40-42 это просто ужас. Делал своими руками такую в 40 градусов и скажу что по ней не походить без опоры, так что это фантастика

    #100029
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    по битумной 30 градусов ходил недели 2 пока колотил 180м2, всегда со страховкой, слава богу ни разу не понадобилась, но бережёного бог бережёт…

    #100030
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Самый правильный ответ у dadadada. Не угол определяет применение СИЗ, а высота.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru