Отзывы, что надежнее: TTM или TIM ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отзывы, что надежнее: TTM или TIM ?

  • В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление 3 года сделано srvsrv.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9213
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Какой тройник выбрать? На первом написано «MADE IN ITALY TTM», на втором — «TIM», (Китай??)

    У первого явно стенка толще, но проход заужен ((   Опять же резьбовые упоры у тима есть, но ттм — подороже будет. Кто что выбирает?

     

     

    #144039
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Второй предпочтительней, чем первый. 

    Первый годится только для подсоединения к нем гибкой подводки, или деталей, герметизирующихся только с помощью прокладки, поскольку не имеет упора для льна или фум ленты. Сползать будет.

    Второй имеет упоры для герметизирующего материала, что делает его более универсальными и надёжным.

    А латунь — она и в африке латунь. А толщину можно кривыми руками любую сломать.

    #144040
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Спасибо, ответ исчерпывающий 

    #144041
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не За Что…… 

    #144042
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Если в дом, то второй, если в квартиру, то первый, надежный. А то вдруг у соседа ниже лепнина какая нибудь из испании с доставкой диейчэлем… 

    Хотя лично я в любом бы случае выбрал более надежный вариант, либо вообще пересмотрел проект и выкинул лишние резьбовые соединения.

    Просто знаю одного сантехника, который встрял из за какого то стррублевого как раз латунного фитинга на целых полмульта, как раз на лепнине  

    #144043
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Главное чтоб он был из латуни, а не из силумина или пресованной ланунной пыли и эпоксидки… попадался мне один раз такой фитинг из "латуни", который при откручивании рассыпался на мелкие кусочки как мела кусок…. китайцы вообще ребята ушлые… както фонарик купил с зарядкой от разетки, сразу не рассмотрел, времени не было…. После пары зарядок перестал заряжать, оказалось штыри в вилке не латунные, а пластмассовые и просто сверху хромом покрыты…

    #144044
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Точно хромом? Обычно под никель «косят». :puzzled:

    #144045
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Господа, а не подскажете где можно купить смеситель для кухни бронзового цвета, типа как тройники на картинке?

    и вообще — как эти смесители — ходкие.. сильно отличаются от обычных??

    #144046
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да хз… может и никель…

    #144047
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    а из нержавйки непойдет? что то между хромом и бронзой недожелтая бронза или неблестящщий слгка желтеющий хром видел пару таких — смотрятся прикольно. фотки выкладть бесполезно, там надо видеть глазами, на фотках сильно искажно раальное видение.

    #144048
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Просто я это к чему спросил?.. Обычно путают…

    Хромом обрабатывают достаточно редко — это относительно сложный и вредный процесс. При работе с хромом выделяющиеся пары имеют свойство накапливаться в организме и приводят к онкологическим заболеваниям. Да и цвет не много другой (но мне он больше нравится). С никелерованием всё гораздо проще в плане технологического процесса.

    Кстати, при сварке "нержавейки" выделяются те же пары. Вроде бы там хром идёт, как одна из составляющих.

    #144049
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да надо смотреть!

    А то обычные блестючие уже запарили своими высолами ))))

    #144050
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Попробуте в Мебельной фурнитуре на Елизаровых. Что-то похожее там видел.

    #144051
    LALA
    Участник
    • Апрель

    В Панораме видел, жена тоже мечтала о бронзе… увидев ценник, мечтать перестала.

    На Алтайской 10

    ТЫЦ

    #144052
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Первый лучше. Так как уплотнение идёт по резьбе а не упорам. Если расчитывать на упоры и крутить до них то не получится сделать соединения труб в одной плоскости. Придётся чуть чуть откручивать одину или две стороны. Что приведёт к бесполезности упоров. Упоры это понты. Любая труба с муфтой герметизируется именно на резьбе. При этом канавки на первом варианте более чёткие, чтобы лен хорошо за них цеплялся. Да и автор темы говорит, что метал там толще.
    Я за первый вариант однозначно.

    #144053
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    На мокрушина 1а есть магазинчик, в нем есть на выставке два нержавеющих смесителя. Один из них даже с лейкой (выдергивается из гусака лейка и тянется куда нибудь, с полметра вылазит, может чуть больше)

    Тот что с лейкой дешевле, чем аналог от грой, но си равно дорогой, чир что ли…. непомню вже.

    #144054
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Любая труба с муфтой имеет упор. Упором служит конец нарезки резьбы на трубе. Т.е. внутренний диаметр резьбы упирается в тело трубы, иначе говоря, муфта будет накручиваться на трубу только в пределах нарезанной резьбы. На первом же тройнике резьба больше диаметра трубы и муфта будет проходить всю резьбовую часть, вплоть до упора отходящего тройника. На трубах длина нарезки короткой резьбы должна быть меньше, чем глубина внутренней резьбы, допустим, на кране. Герметизация происходит не только льном, но и упором конца нарезки резьбы. В случае, же когда резьба не имеет упора виде бурта или окончания резьбы, герметизация должна проводится при помощи контргайки.
    И не спорте…)))))… я именно тем и занимаюсь, что нарезаю резьбы на трубах и гну их. У меня стоят 3 резьбонарезных станка.

    #505568
    СвятославСвятослав
    Участник
    • Томск

    А подскажите, Tim и Timo — это разная сантехника?

    Тимо вроде тоже недешевая, но вроде как Финка, и не Итальяно.

    #505604
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Сантехника разная.  Кто хозяин названия, сказать сложно. Производство Китай.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru