Какой патрон под лампы лучше — керамический или обычный?

ИмхоДом Форумы свободная тема Какой патрон под лампы лучше — керамический или обычный?

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142520
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Какой патрон под лампы лучше, керамический или обычный?

     

     

    вопрос задан через гостевую форму 

    #142521
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Гость wrote:

    Какой патрон под лампы лучше, керамический или обычный?

    Я брал дешёвые (очень много точек освещения напланировал), ИМХО для современных лампочек нет разницы, керамику брал бы для мест с деревянными перекрытиями (т.к. один чёрт греются цоколи, но не критично — рука терпит).

    зы советую обратить внимание на элемент подключения проводов — "за" когда квадратик прижимает, "против" когда винт с шайбой прижимают (у себя все такие на выброс, парочку оставил в качестве доноров).

    #142526
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Komissar wrote:
    Гость wrote:

    Какой патрон под лампы лучше, керамический или обычный?

    Я брал дешёвые (очень много точек освещения напланировал), ИМХО для современных лампочек нет разницы, керамику брал бы для мест с деревянными перекрытиями (т.к. один чёрт греются цоколи, но не критично — рука терпит).

    зы советую обратить внимание на элемент подключения проводов — "за" когда квадратик прижимает, "против" когда винт с шайбой прижимают (у себя все такие на выброс, парочку оставил в качестве доноров).

     

    зызы. Как-то покупал какие-то "белорусские" плафоны. Дык очень понравился монтаж, там просто всовывается провод и фиксируется по принципу одноразовых клемм ВАГО. Что-то вроде такого.

    Очень удобно..

    Вот только, к сожалению, не могу вспомнить ни производителя, ни места где покупал. Была спонтанная покупка, для малоответсвенного места, купил и забыл..

     

     

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru