Какой потолок выбрать — натяжной, подвесной, подшивной или просто шпатлевка (цена и трудозатраты)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Какой потолок выбрать — натяжной, подвесной, подшивной или просто шпатлевка (цена и трудозатраты)

  • В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление 11 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5392
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто-нибудь проводил сравнение по цене и трудозатратам различного типа потолки — что проще и быстрей?

    Было бы интересно послушать мнения.

    (сам пока склоняюсь к натяжному тканевому. всякие "евро"-потолки мне кажутся быстро устаревающей модой и ненужными трудо и финансовыми тратами)

    #65882
    nosnos
    Участник
    • Наука

    1.подвесной при всем его асортименте — это не для дома, а для офиса

    2.подшивной и шпаклевка — думаю самые дорогие, к тому же от трещин избавиться не удастся ни когда, хоть весь потолок тканью под покраску обклей.

    3.натяжной — в самый раз для дома, ценник сейчас демократичный вообще стал. Матовый вообще не отличишь от шпаклеванного, если не приглядываться.

    Стоит только выбрать между тканевым и пвх. Первый проще в монтаже, но не знаю как он держит протечки. Та же он менее критичен к проколам. Вообщем надо смотреть образцы и выбирать…

    #65883
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Никогда не понимал этих городушек из гипсокартона над головой — по-моему даже по фен-шую говорится, что психологически многоступенчатые конструкции наверху недопустимы. Кажется да, мода на эти волны из гипсокартона успешно завершается.

    Я за простые потолки — чем проще, тем лучше!

    #65884
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    но не знаю как он держит протечки

    как в анекдоте… у Вас фотоаппарат есть? — есть… — а Вы по нему звонить можете? )))))

    а по сути — гипсокартон = 90р (сам) + 85р (профили) + 75р (минимум крепеж) + шурупы/шпатлевки/грунтовки/краски/шкурки/……. = минимум 300р/м2 по итогу — хз чего там с трещинами и прочим….

    тканевый натяжной — около 280-300р/м2 итого (полотно + профили + шурупы)

    тканевый — 3 часа неспешной работы на комнату 3х4 и идеальный потолок…. продырявил, замарал, надоел…… заказал ткань по 250р/м2 и через 0,5-1час — новый потолок. с гипсом в этом случае — имхо геморнее…

    амстронги всякие — имхо в магазин или офис…

    #65885
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Соорентируйте кто-нибудь по нынешним ценам на шпатлеванные потолки.

    Может даже у кого-нибудь остались контакты на прямые руки.

    #65886
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Ну тогда уж попутный вопрос по тканевым потолкам, где в Томске есть они в продаже? Чтото не встречал, хотя особо и не искал.

    #65888
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Соорентируйте кто-нибудь по нынешним ценам на шпатлеванные потолки.

    я в том году узнавал — минимум 300-500р/м2 под ключ плиты шпатлевать/красить (причем ровные без перепадов…

    #65881
    nosnos
    Участник
    • Наука

    шпаклевать гипс с тканью в декабре прошлого года за 600 брались

    #65889
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Стоимость многоуровневого натяжного потолка дешевле стоимости потолка из ГКЛ. 

    Процесс монтажа многоуровневого натяжного потолка происходит в несколько этапов: 

    1. Выезд замерщика, составление чертежей (1/2 дня) 

    2. Монтаж конструкции многоуровневого потолка (максимум 2 дня) 

    3. Замер готовой конструкции 

    4. Изготовление полотен (гарпунная технология 3-5 дней) 

    5. Установка полотен в конструкции (1/2 дня). 

    Т.е монтажники в вашей квартире будут мешаться 2-3 дня 

    Процесс монтажа многоуровневого потолка из ГКЛ: 

    1. Составление чертежей 

    2. Поиск гипсокартонщиков 

    2. Закупка строительных материалов (если самостоятельно) 

    3. Подъем на этаж (если самостоятельно закупаете) 

    4. Монтаж каркаса, монтаж гипсокартона (2-3 дня) 

    5. Поиск маляров 

    6. Грунтовка, шпатлевка 1-го слоя (1 день) 

    7. Грунтовка, шпатлевка 2-го слоя (1 день) 

    8. Грунтовка, финишная шпатлевка "шитрок" (1 день) 

    9. Покраска 1 слой (1 день) 

    10. Покраска 2 слой (1 день). 

    Около 8 дней. 

    Этот расчет для помещения в 20 кв.м. 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru