Какой программой рисовать электропроводку в своем Доме?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Какой программой рисовать электропроводку в своем Доме?

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5366
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Заказчиком при прокладке электричества и коммуникаций была поставлена следующая задача:

    Есть текстовые распиновки блоков управления, блоков предохранителей с нумерацией контактов и описанием цветов, еще есть разрозненные черно-белые принципиальные схемы подключения разных генераторов(2), кондиционеров(5), освещения(N) и т.п.

    Мне нужна программа, в которой я смог бы собрать в кучку эту информацию и получить цветную наглядную схему, что б хозяин дома мог ей всегда пользоваться.

     

    После поисков в интернете было найдено:

    Если нужна программа именно для рисования принципиальной схемы, с контролем цепей, пинов и элементной базой, то тогда PCAD.

    Если просто векторная рисовалка — то тогда Visio, или одна из его более дешёвых альтернатив — Edraw

    Как варианты: EagleCAD или бесплатно — Sprint Layout, MultiSIM

     

    Может кому потребуется, что б меньше искать!!

    #65607
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Для тех, кто в АвтоКАДе шар, можно предложить WinELSO — это чтоб не осваивать новую платформу.

    #65608
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    AutoCAD Electrical. Это для тех. кто в автокаде шарит. Там есть готовые блоки схем/подключений/автоматов/клемм. В целом, много чего там есть.

    #65609
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    Я за Revit MEP

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru