Малая механизация вместо подсобных рабочих

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Малая механизация вместо подсобных рабочих

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано AgarAgar.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413725
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    Коллеги, у меня назрел срочный вопрос — какой техникой оптимально (с учетом качества и аккуратности работ) засыпать песком траншею под ленту фундамента внутри вырытого котлована? Объем песка —  около 30 м3, он сейчас еще и мокрый — так что ручная работа отпадает. Самосвал тоже близко не подъедет..

    Какой из погрузчиков будет лучше? Бывает ли что-то вроде «тещиных рук» с лентой для стройки?

    #413734
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    транспортер?

    #413738
    buriynburiyn
    Участник
    • Томск

    Все же вручную — будет и дешевле всего и качественней.

    Не можете сами — наймите бригаду.

    #413739
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Засыпал ГПСом вручную под ленточку в свое время, уплотнял плитой. Хорошо брат помог, вдвоем упластались вхлам.

    #413763
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Засыпали три КАМАЗа, все вручную. В день по КАМАЗу с послойной трамбовкой. Необходимо два разнорабочих, две лопаты, одна тачка и одна вибротрамбовка. Сухой или сырой песок — вообще без разницы

    #413799
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну — вручную — это все знают, но не всем организм позволяет

    механизмы какие-нибудь существуют для подачи?

    катапульту не придумали еще?

    #413804
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Механизм подачи требует механима погрузки, механизм раздачи, механизма приема, нескольких трамбовок и кучи народа. Все это потребует хорошей организации. При этом все эти мероприятия будут несопоставимы с таким объемом работ.

    #499501
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    С удовольствием брал бы средства малой механизации в покат —

    прежде всего мобильные подъемники!

    но что-то у нас прокат с этим весьма неразворотлив. Видимо, спроса нет.

    #499561
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Видимо, спроса нет.

    Конечно, нет. Т.к. цены такие, что через два месяца аренды гораздо дешевле купить себе новую технику.

    #499662
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Когда-то пытался наладить прокат строительной техники. Было несколько генераторов, тепловых пушек, сварка, плазма, мелкий электроинструмент.

    Нахнах.

    Минус один генератор, и бесконечный ремонт-ремонт-ремонт.

    #499699
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Во-о-от. Обе стороны никак не сблизятся.

    #499705
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Проблема наверно в том, то человек имея что-то считает, что он это будет сдавать в аренду и на это будет спокойно жить. Ну, грубо, есть у меня молоток от деда. Я его сдаю в аренду и на это живу. Но где найти тех лохов, которые будут платить за такую аренду? Может здесь проблема кроется.

    #499706
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Да, вот именно так большинство и рассуждает. Ах ты гад, за лоха меня держишь, наживаешься на мне, очередную яхту завтра купишь? Ну так я сейчас замучаю твой инструмент, отремонтируешь, ничего, не обеднеешь.

    Несколько раз сталкивался с тем, что люди откровенно ушатывают инструмент, уже за гранью разумного.

    Не будет у нас нормальной аренды. Не умеют люди пользоваться чужими вещами.

    #499788
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Проблема наверно в том, то человек имея что-то считает, что он это будет сдавать в аренду и на это будет спокойно жить.

    Не не в этом. Как раз ничего плохого нет в том, чтобы сдавать в аренду и жить на это (частично, хотя бы), а арендатор бы получал выгоду от того, что не нужно покупать дорогой и ненужный ему потом инструмент (хранить инструмент, делать регламентные работы и т.п.).

    А проблема как раз в том, что

    люди откровенно ушатывают инструмент

    Причем, даже не за день, за бесплатно. Я уже давно это все прошел, и уже давно ни при каких обстоятельствах свой инструмент не даю никому.

     

    #499789
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Немного не так. Когда за инструмент просят штуку за день использования, а новый в магазине стоит 3-5, я лучше куплю себе свой, всё равно пригодится.

    #499791
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Когда за инструмент просят штуку за день использования

    Верно. Но причина этого не жадность арендодателя, причина указана выше. Вот на практике и выходит: кто уже наступил на грабли арендодателя, тот либо ничего никогда больше в аренду не дает, либо еще пытается окупить свой инструмент и что-то на этом заработать.

    Т.е. причина таки, в арендаторах, точнее в недостаточном уровне культуры части населения (причем, оооочень большой).

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.