Какой утеплитель выбрать для деревянных полов в брусовом доме

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Какой утеплитель выбрать для деревянных полов в брусовом доме

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 10 лет сделано imbaimba.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5932
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Добрый день всем форумчанам, тема обсасывалась сто раз, но т.к. рынок перенасыщен утеплителями, прошу совета бывалых.  Начинаем делать полы в брусовом доме. Лаги 18*15, расстояние между лагами 50 см. Пирог выглядит так: Тёс, затем пароизоляция, утеплитель, опять пароизоляция, плаха. Какой выбрать утеплитель. Чем обработать лаги ??? Выскажите свое мнение …

    #74131
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в качестве обработки лаг выбрал бы сенеж-био, а в качестве утеплителя базальтовую минплиту (только у меня кроется вопрос: спасёт ли пароизоляция от попадания базальтовой пыли в жилое помещение?)

    #74134
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    я обрабатывал био пропиткой для прямого контакта с влагой (зеленая такая) мастер вуд. судя по упаковке до 50 лет гарантии.

    #74135
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Эту минвату мышки любят?

    #74136
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Мышкам пофиг, они всё любят. 

    #74137
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Наизучался по утеплителям… Решил утеплять Технониколевской плитой базальтовой и пол и крышу. Роквул дороже, а качественне ли — это вопрос!? Технологии одинаковые у них.

    #74138
    patrickpatrick
    Участник
    • Томск

    Цены на Технониколевскую плиту в Томске самые адекватные знаете где?

    #74139
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Где?

    #74140
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А чем вас эковата не устраивает

    #74141
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    и мышки ее не едят

    #74142
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кнопка "редактировать" работает?

    #74143
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Не все. в эковате точно не живуть… 

    #74144
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Знаю случаи жизнеобитания мышкАФ в эковате. Значит, не 100% защита от грызунов.

    #74145
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Да и вообще проблема мышей легко решается либо мышеловками либо кошками, кому-что…

    #74146
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мне весь дом утепляли напыляемым пенополиуретаном,очень быстро, не горит не требует пароизоляции,заполняет все щели и гарантия 50 лет!!!вот их номер 935 035

    #74147
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    а по подробнее об этом материале можно ????

    #74151
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск

    Подробнее на сайте intekosib.ru

    #74153
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Таки Г2, и В2, и Д3, и Т3. Это по поводу не горит….

    #74152
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Спасибо )))) Ценники конечно хорошие …

    #74154
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    На мой взгляд, чтобы утеплится быстро, эффективно и чтоб мышки не селились, можно утеплится вермикулитом на 100% природное сырье, не горит и не содержит никаких примесей или пропиток. для пола вообще идеально, так как сыпучий, и сам заполнит все щелки, нигде ничего не нужно обрезать если заинтересовались, подробно расскажу! ) Подробней можно посмотреть на сайте зксм.рф

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 42 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru