Какой водонагревательный котел на 100 л вы посоветуете (список) ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Какой водонагревательный котел на 100 л вы посоветуете (список) ?

  • В этой теме 3 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4465
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Какой водонагревательный котел на 100 л вы посоветуете

    Ariston, Vaillant, Thermor, Siemens, AEG, OSO, General

     

    Кстати, пересмотрел весь интернет — вот ссылка от которой мозг дымится:

    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142603160~EQ~sel~x737220382-VIS=70-CAT_ID=119582-EXC=1-PG=10&hid=90575

    #53158
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    У себя и родственников Аристоны, нареканий нет!!!

    #53159
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Что такое водонагревательный котел???? Бойлер, чтоли? Котел — это таки для отопления, ИМХО… а по ссылке, ДА, водонагреватели, но ни как не котлы…

    #53160
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    голосую за "Термекс".не ради поддержки марки и пиара, но за честную конкуренцию.

    Внешний вид: два варианта- зеркальный и простой белый с матовой окраской.

    Удобство: двойной и обычный нагрев.

    Электронная система управления нагревом: три кнопки и никаких головняков.

    Эксплуатация: три года в работе и никаких нареканий, бак из нержавейки и 5 лет гарантии производителя.

    Ну и, естественно, цена. Вобщем рекомендую. 

     http://www.aerostandart.ru/product_551/

    Накопительный водонагреватель ТЕРМЕКС RZB100-L вместимостью 100 литров. С баком из нержавеющей стали. Блестящий корпус. Электронное управление.

    Описание.

    Дизайн накопительного водонагревателя Thremex Flat Diamond 100 объёмом 100 л современен и оригинален. Основной характерной особенностью такого водонагревателя является его внешний бак, который выполнен из полированной нержавеющей стали. Поэтому имеет блестящую зеркальную поверхность. Такое оригинальное решение дизайнеров поможет Вам украсить интерьер любой ванной комнаты или любого помещения, где будет находиться такой водонагреватель ТЕРМЕКС RZB100 L . Кроме зеркальной поверхности, такой водонагреватель имеет и плоскую форму, что поможет смонтировать его даже в небольшие ниши. Наличие полного или половинного режимов работы, помогут Вам выбрать нужный. Управление работой такого водонагревателя и выбор режимов нагрева воды осуществляется с помощью электронного управления. Панель управления расположена на передней лицевой части водонагревателя. На дисплее Вы можете увидеть текущий режим нагрева. Для того, что бы определить возникшую неисправность в работе накопительного водонагревателя Thermex RZB 100L предусмотрена функция самодиагностики, а защиту от утечки тока Вам обеспечит УЗО (устройство защитного отключения), которое выключит прибор при любой такой ситуации. Внутренний бак такого водонагревателя так же состоит из качественной нержавеющей стали, что обеспечит водонагревателю долгий срок службы. В комплектацию к накопительному водонагреватель ТЕРМЕКС RZB100L входят: обратный клапан, электрический шнур и крепёжные анкера, которые помогут Вам смонтировать водонагреватель в нужное и удобное для Вас место.

    Особенности.

    бак — нержавеющая сталь;

    внешний корпус — полированная нержавеющая сталь;

    современный плоский дизайн;

    прямоугольная форма;

    монтаж – горизонтальный;

    обратный клапан в комплекте;

    гарантия — 5 лет.

    #53161
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да кто их знает, какой. Будто у нас есть возможность иметь наработки по этому вопросу. Если и у кого нибудь появится возможность проверить долговечность бойлера лет за десять к примеру  (и они обрадуют вас), то все равно подобный уже не купишь. ))))))) У вещей нынче короткий век.

    И все они примерно из одних материалов и по одному принципу склепаны.

    Принципы покупки.

    — Брать в надежном и провренном салоне. С гарантией. Не новинка и не сильно старый. Раскрученный бренд. Большой модельный ряд. Без особых наворотов.

    Принципы эксплуатации.

    — Не нагревать свыше + 65….70С.

    #53162
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если вы про обычный водонагреватель советую либо аристон либо электролюкс. Класс сборки один и тот же,но отк не чета нашим. Хоть и собираются они оба в китае.У электролюкса есть + он дешевле аристона.Например плоский с внутренним баком из нержавейки на 100 литров стоит в районе 13000. Если же вы про бойлер косвенного нагрева,который ставится в пару с котлом отопления на гвс,то я бы вам советовал бойлеры рефлекс. Не такие дорогие как aeg или аристон,но в качестве не уступают.

    http://www.termostat.tomsk.ru

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru