Каменная пристройка к деревянному дому.

ИмхоДом Форумы свободная тема Каменная пристройка к деревянному дому.

  • В этой теме 3 участника и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5480
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Всем привет.

    С рождением ребёнка решили мы немного расширится а именно пристроить кирпичную пристройку к деревянному дому.

    Скажу сразу, я не строитель но перечитал много форумов, + тесть в своё время на стройке работал, но как говорится " 7 раз отмерь, 1 раз отрежь" , строить буду сам.

     

    Пристройка 9х4, из них 5х4 жилая комната, 4х4 кочегарка, (думаю отопление пустит по дому).

    Геологию почвы канечно делать небудем, да особо и денег нету на это, но до воды более 3 метров, метр земли а дальше глина.

    Фундамент ленточный, без свай, 0.6м х 0.6м (Сажин В.С. Не зарывайте фундаменты вглубь (2003))

    Рабочая арматура на 14, три прутка по низу и три по верху. Вопрос — достаточный ли диаметр 14 для рабочей арматуры ?

    Продольная арматура с шагом 0.6м

     

    А вот со стенами я в тупике, изначально хотел делать всё из кирпича.

    Наружные стены комнаты в 1.5 кирпича а стены прилигающие к дому и стены кочегарки в 1 кирпич, +10см утеплителя, далее сайдинг либо штукатурка, (видел где-то как утеплитель штукатурят).

    А вот сейчас призадумался, может деньги не в утепление потратить а на более "толстые" стены?

     

    Как вы думаете, если наружные стены комнаты выложить 14.3 НФ, 510мм. ширина кладки а стены прилигающие к дому и стены кочегарки выложить 10,7 НФ с шириной 380мм.

     

    Надо ли будет утеплять такие стены?

     

    Схема

    #67277
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пристраивался я в пять раз проще и дешевле: ноу проблов. Пристройка лучше дома в мульон раз.

    стены комнаты в 1.5 кирпича а стены прилигающие к дому и стены кочегарки в 1 кирпич, +10см утеплителя …

    лучше изменить пропорции: стена в один керпич  и утеплитель в 15 см (м/плита). Ну и вентфасад разумеется.

     

    #67278
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    А как же блоки?

    Ширина в 51см "тёплого" блока 14.3 нф для комнаты это мало? Или утеплять всёравно придётся?

     

    Есть у кого информация сколько примерно стоит 1м2 вентфасада?

    #67279
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    1м2 вентфасада?

    вместе с матами и крепежом  приближается к штукарю. И не факт, что надолго хватит.

     

    всяко однородная толстая стена будет и быстрее и дешевле.

    #67276
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    1м2 вентфасада? ….. вместе с матами и крепежом  приближается к штукарю.

    Ну да и это самое дешевое и по моему только лишь для 10 см утепления. Но это имхо — почти даром. Учитывая, что оно дает по эрке: 10 см — 2, а 15 см -3.

     И не факт, что надолго хватит.

    ))))))))))))))))) Почему это же? Вентфасад по траблоустойчивости непревзойден. Любому даст фору. А учитывая, что его можно в любой момент разобрать и переделать без заморочек, то тут ваще без комментов. А от кривизны рук никто не застрахован.

    #67280
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Который за штукарь — это все киоски Сибирских Афин. Через 5 лет как правило вида никакого, перекладываются.

     

    А если подороже — полиалпан или керамогранит — то конечно долго стоит.

    #67281
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мот быть мы немного  о разном. Я — о самопале. Делал себе: две мембраны (одна из них тайвек — снаружи). М/плита (75) — сотка. Профили и ежик — для гипсов. Сайдинг (металл) — покрытие самое дорогое. Меньше штукаря за 1 м2. Три года — вид как будто вчера сделал.

    Конечно хотелось бы поинтересней сайдинга. Но какие наши годы? Заменить то недолго.

    #67282
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Согласен, тут меньше штуки.     Но можно и больше (толщина, производитель, крепеж )))

    #67283
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Посмотрел на сайте, вроде как мало одного блока 14.3 с шириной 510мм для стены, там + облицовочные пол кирпича ещё надо.

    Посчитал сейчас всё на скорую руку, как не крути а стена в один кирпич + вентфасад с утеплением дешевле выйдет.

    Хотя по вентфасаду уточнить хочу, штукарь за 1 м2 это просто цена материала? или с работой?

    #67284
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    подскажите чем укрепить стены между собой дерево и блок.тоже пристройку буду делать как сделать так чтобы щели не было

    #67286
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    подскажите чем укрепить стены между собой дерево и блок.тоже пристройку буду делать как сделать так чтобы щели не было ….

    Ничем. И так простоит. Заделайте щели и запеньте щелки. В районе крыши и перекрытий (деревянных) можно как — нибудь и перевязаться.

    #67287
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    спасибо за ответы

    #67285
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Да шиш его знает

    Буду летом инет лопатить по этому поводу.

    А пристройку делал из газобетона, осенью делал замер между домом и пристройкой, пока толи пристройка толи дом наехал на пристройку на 0,5 мм. (Видать пучением двигает.)

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru