Каркасный дом: плюсы и минусы по мнению наших экспертов

ИмхоДом Форумы планирование Каркасный дом: плюсы и минусы по мнению наших экспертов

Помечено: 

  • В этой теме 362 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано АватарЫых.
Просмотр 3 сообщений - с 361 по 363 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #514144
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    12 лет назад я участвовал в проекте по строительству завода под Липецком, который должен был штамповать каркасные дома сотнями. Проект умер, и это было осознанное решение. Очень солидные маркетологи прислали очень солидный отчет, смысл которого был в следующем. Наше население ставит на первое место идею «Мой дом моя крепость» и ориентируется на типы домов, в которых каждый из нас вырос. Крепостью считается кирпичный дом и даже дом из бревен или бруса уступает ему в этом качестве. Во-вторых, мой друг уже 10 лет строит вахтовые поселки и пришел к выводу, что как ни старайся соблюдать технологию, но дуть из электрических розеток и щелей в каркасном доме все-равно будет. Поэтому в плане временного жилья, блок-контейнеры более комфортны. Очень узкая ниша у этой технологии!

    ИМХО, Вам не хватило веры в себя, упорства и педантичности…

    На наших просторах оооасп на собственном примере показал, что всё возможно и невозможное тоже возможно.

    зы У меня друган под Питером живёт в каркаснике (лет 10, минимум 8), строил не сам, более того, там весь посёлок каркасный, однако внешний вид домов совсем не каркасный, в этот НГ делился аномальностью:

    #514158
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    На наших просторах оооасп на собственном примере показал, что всё возможно и невозможное тоже возможно.

    Спасибо Сергей за оценку!
    В поддержку предыдущего оратора можно сказать, что он отчасти прав, т.к. рук для ровного строительства крайне мало. Иногда меня просят посмотреть/проверить тот или иной каркасник, или даже по нашему проекту собранный, так вот без слез смотреть на строения нельзя. И я, к сожалению, не могу назвать причину, почему делают как-то «по-своему», если в книжке написано все до последнего гвоздя. Спросить боятся видимо.

    Может менталитет у нас такой? Но это действительно проблема каркасников в России.

    #579753
    АватарЫых
    Участник
    • Томск

    Всем привет. Меня интересует раздел SPAN — это длина пролета? подскажите пожалуйста как эти значения привести к нашим единицам измерения или как-то с запасом надо делать?

    таблица из IRC 2015

    Изображение

Просмотр 3 сообщений - с 361 по 363 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru