Каустическая сода для канализационных труб

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Каустическая сода для канализационных труб

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12139
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Больше эффекта или вреда от каустической соды для канализационных труб?

    Одни специалисты настоятельно рекомендуют раз в месяц для профилактики засоров проливать раствором каустической соды все канализационные сливы, другие не менее специалисты наоборот, категорически против, убеждая, что все эти новомодные средства на основе каустической соды способствуют образованию отложений и засоров.

    Как определиться, что правильнее? Вы пользуетесь?

    #204330
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    гдеж взять то соды в таком количестве? у меня была идея попробовать реанимировать септик содой, но не нашел где купить.

    #204331
    АватарHizenberg
    Участник
    • Томск

    Имхо трубы канализационные вперед сожрутся, чем засоры.

    Я бы поопасался делать такие эксперименты, если у вас не чугунина.

    #204332
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    А у меня как раз чугунина))

     

    #204333
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Гость wrote:

    Больше эффекта или вреда от каустической соды для канализационных труб?

    Одни специалисты настоятельно рекомендуют раз в месяц для профилактики засоров проливать раствором каустической соды все канализационные сливы, другие не менее специалисты наоборот, категорически против, убеждая, что все эти новомодные средства на основе каустической соды способствуют образованию отложений и засоров.

    Как определиться, что правильнее? Вы пользуетесь?

     

    если у вас за месяц трубы зарастают жиром -выгоднее поставить жироуловитель, чем регулярно экспериментровать с химией. 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru