Каждый шестой участок в Просторном захвачен самовольно

ИмхоДом Форумы новости Каждый шестой участок в Просторном захвачен самовольно

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7877
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Об этом на сегодняшнем заседании комитета гордумы по по градостроительству, землепользованию и архитектуре сообщила и.о. начальника городского департамента архитектуры и градостроительства Анна Касперович.

    «Мы выполнили съемку территории поселка, провели инвентаризацию по фактам самовольных захватов. В поселке 649 участков, из них 132 — были самовольно захвачены пользователями. На сегодняшний день эта информация направлена в департамент по управлению муниципальной собственности для проведения контроля в части освобождения земельных участков. Кроме того, мы уже провели комплекс мероприятий, которые позволили нам освободить несколько участков», — рассказала Касперович.

    Всего, по данным департамента, на территории Томска находится 19 поселков индивидуального жилищного строительства, вмещающих 5 653 земельных участка. Большей частью они расположены в границах Кировского района. При этом документация по проектировке территорий утверждена на семь объектов. На окончание работ по планировке всех поселков может понадобиться до 28 миллионов.

    Напомним, в конце июля были проведены публичные слушания по проекту планировки Просторного. Согласно которому его территорию ограничат площадью в 112 гектаров, из которых 82 гектара будут занимать частные владения, остальная земля — общего пользования.

    vtomske.ru

    #105107
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Что скажут "собственники" захваченных участков ????

    #105106
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    По ссылке выше прочитал: "…Также в проекте планировки 1,5 гектара запроектировано под строительство двух многоквартирных домов и еще 1,3 гектара под строительство блокированных жилых домов в общей сложности на 192 квартиры."

    Как говорится, "оба-на"… Кто был на слушаниях? Что за "два многоквартирных дома"? И туда, что-ли, ТДСК свои бетонные скворешники воткнет? И куда? Там же все уже застроено…

    #105108
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Фокусники. Каждый год с Просторного какие-то участки для торгов отжимают — откуда??

    Теперь еще и многоэтажки появились, здрасьте!

     

    #105109
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ну так что, присутствовавших на слушаниях среди форумчан — нету? В новостях отчитались, что было аж 42 жителя Просторного… 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.