Кирпич для дорожек со встроенными светодиодами >>

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Кирпич для дорожек со встроенными светодиодами >>

  • В этой теме 14 ответов, 11 участников, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3256
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Новинка появилась в одном из томских садовых магазинов — кирпич для дорожек.

    «Только соедини края!» — так гласит слоган, рекламирующий новый продукт – бордюрный пластиковый кирпич для оформления клумб, дорожек, кромки бассейна и освещения сада или территории возле дома.

    Новинка выпускается со встроенными солнечными батареями. Чтобы создать красивую окантовку газона, украсить веранду или осветить ночные дорожки и сад без использования провода и расходов на электроэнергию, действительно нужно сделать не много – соединить кирпичики друг с другом.

     

    В один комплект входит шесть кирпичей со встроенными солнечными батареями, 56 пластиковых соединительных элементов и 50 кирпичей терракотового или серого цвета, позволяющие построить бордюр длиной около 12 м.

    Кирпич для патио : Patio Pal – продукт калифорнийской компании для быстрого создания мощеных площадок для отдыха или садовых дорожек. Вам не нужно нанимать квалифицированного каменщика, тягать тяжести и замешивать раствор – все делается предельно просто.

    Выравниваете площадку или расчищаете место под дорожку, устанавливаете деревянную раму, посыпаете раствором, заливаете водой. Затем, используя специальные шаблоны, обеспечивающие ровную позиционированную кладку, выкладываете кирпичи согласно инструкции. Снова посыпаете сухим раствором, равномерно распределяете по площадке и поливаете водой. Раствор крепко стягивает кирпичики, его остатки после просушки удаляются.

    #31279
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Наконец-то дождались и у нас!

    #31280
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск

    а к морозам оно как? или выковыривать всю эту красоту на зиму?

    #31281
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Так чего к морозам… он же пластмассовый ))

    #31282
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пластик на морозе лопается. Опять же — смотря какой. Опять же — по нему не ходить.

    #31283
    kamkam
    Участник
    • Томск

    А аккумуляторы есть? На сколько я понимаю, солнечные батареи работают только при солнечном свете. На ночь надо выработанную энергию аккумулировать.

    #31284
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    А на зиму, всё равно вынимать надо. Во первых, когда снегом занесёт, можно наступить, и ни какая платмасса не выдержит. Во вторых, аккумуляторы на морозе загнутся. В третьих, даже без мороза при коротком световом дне аккумуляторы загнутся всё равно. А вообще вещь красивая.

    #31285
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    а сколько чудо это чудное стоит и где продаеться интересно

    #31286
    Аватарolga-22
    Участник
    • Томск

    Что-то в инете об этом продукте нет отзывов, только на иностранных сайтах, но их отзывам я не доверяю, т.к. климатические условия у нас разные. А было бы интересно про качество кирпичиков для дорожек узнать.

    #31287
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск

    ну, наверняка же есть в составе аккумуляторы. фотоэлементы, опять же.

    ps: как вариант, существуют  вот такие светильники. их, как минимум, на зиму проще выкорчевывать.

    #31288
    Аватарolga-22
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ссылку, классные штучки для участка самое оно.

    #31289
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Вот через год и узнаем, у тех кто купит. Как они зимовали, как после повели себя…..

    #31290
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    аккумы какие бы они ни были — сдохнут однозначно после нашей зимы. ну светодиодам думаю ничего не будет если их не зажигать, максимум — пластик помутнеет несколько

    #31291
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Эх, морозы-морозы………….. до морозов это дело не доживет!

    Самое слабое место  — действительно аккумуляторы. Пользовали светильники на газоне — типа маленьких фонариков, как по доп. ссылке…

    По инструкции положено это чудо пару дней держать на свету для полной зарядки АБ. Потом можно и включить. Там есть датчик света, днем не горят, только вечером и ночью. Так вот, освещения летнего для заряда этих устройств у нас не хватает. После дневной зарядки горят максимум до 3х часов ночи и тухнут. т.е. АБ разряжена в хлам. И так изо дня в день ))))  АБ умерла нафиг, т.е. совсем на 5 светильниках за 1 месяц….

    Есть вариант включать ЭТО только на выходные, т.е. всю неделю идет зарядка АБ, потом за банный вечер (когда гости приходят) это все красиво горит, возможно и до утра (хотя и сомневаюсь), потом бегаем по всем бардюрам — выключаем опять на неделю…..

    Есть вариант после сдыхания аккумуляторов просверлить маленькие дырдочки и кинуть провода ))))))))))) На фонарики сложно, а по бардюрам вполне реально…

    #31293
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я, вот, уже заморачивался с подобной хернёй, лет 5 назад, но без АБ и СБ, а по обычной 220В с датчиком освещения.

    Разводку можно осуществить в кабель-каналах, вмонтированных в бордюр. Датчик освещённости подаёт нужную напругу (через релюху) в нужное время суток. В следствие чего лампы горят то ярче, то тусклее. Также возможна принудиловка на максимальную освещённость. Всё это дело, естественно, могло отключаться тумблером, при надобности.

    Получается очень кофортно, делая боковые вставки в бордюре, если всю эту беду монтировать на подъездных путях — к дому подходить/подъезжать удобно, в то же время не освещая, для посторонних глаз, всю усадьбу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru