Кирпичи с дырками для птиц — или борьба с трезвыми каменщиками в ЕС

ИмхоДом Форумы свободная тема Кирпичи с дырками для птиц — или борьба с трезвыми каменщиками в ЕС

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6408
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Не секрет, что в сегодняшних мегаполисах птицам трудно найти себе подходящее место для жилья, но мы можем помочь им в этом: дизайнер Аарон Данкертон, выпускник Кингстонского университета, Великобритания, предложил новое решение по сохранению популяции городских пернатых — Bird Brick. 

     

     новое жилье для птиц в зданиях и стенах сада

    Bird Brick представляет собой блок из пяти обожженных кирпичей специальной формы, который может быть легко интегрирован в стены зданий или сада. Средний кирпич имеет полость для гнезда, которая закрывается своеобразной «крышкой» с круглым сквозным отверстием, которая также сделана из кирпича. Учитывая то, что городские птицы любят гнездиться небольшими стаями, то вполне целесообразно приобрести три – четыре таких блока и установить их вместо существующей кирпичной кладки в нескольких местах стен дома. Ну а поскольку кирпичная «крышка» является съемной, то гнездо может быть легко вычищено раз в два – пять лет в период с сентябрь по октябрь. Кирпич сам по себе создает оптимальные по влажности и температуре условия для гнездования птиц, при этом он достаточно прочен, чтобы противостоять любым погодным явлениям, будь то град или ливень.

     новое жилье для птиц в зданиях и стенах сада

    Прототип кирпичного блока Bird Brick был изготовлен на заводе компании MBH Freshfield Lane в Западном Сассексе. А сам проект Данкертона был номинирован Дизайнерским Советом на премию конкурса Future Pioneer Award 2013 года.

     новое жилье для птиц в зданиях и стенах сада

    http://www.vzavtra.net/

    #80922
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дизайнер — это хорошо. Знает видимо парень жизнь )

    А вот в наших краях, если с каменщиками разругаешься, они тебе такую подлянку забесплатно сделают. Вставляют в стены ненавистному заказчику бутылки в районе мауэрлата и других малозаметным местах и стена начинает выть при небольшом ветре…  Думаю и эти скворешни могут иметь такой же эффект.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru