Кирпичная кладка стен на глине

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Кирпичная кладка стен на глине

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление сделано АватарКорнилово.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #522853
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Планирую делать отдельное небольшое строение для котельной. Стены из кирпича в 1 ряд, утепление снаружи и защита проф-листом. Можно ли при такой конструкции стены сделать кладку на глине (на глино-песчаной смеси, как для кладки печи)? В интернете есть информация, что кладка на глине в принципе допустима, если стены будут защищены снаружи от погодных воздействий. Кто-нибудь так делал? Что скажете?

    #522855
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Была тема такая. можно ее освежить )

    Глина в кладочном растворе

    #522857
    АватарКорнилово
    Участник
    • Пригород

    У нас в избушке стояла буржуйка, теплоемкость низкая, как только перестаешь подкидывать дрова сразу холодно. Я решил обложить ее кирпичом. Мимо ездят КамАЗы и месят глину с известняком, я посмотрел, отличная глина, хорошо перемешанная. Ну и положил на нее вокруг печки кирпич в виде буквы п. А также обмазал кирпичи снаружи этой же смесью. Через 5 лет глина начала высыпаться из швов, причина температурные перепады, влажность нормальная вроде бы. Я бы после этого побоялся кирпич класть на глину, честно скажу., Может цементика все таки добавлять, стена то несущая получается.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.