Кладка облицовочного кирпича: новичкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кладка облицовочного кирпича: новичкам

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #544561
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    У меня кладка была на привозном растворе, высолов дохерищщща было, через пару сезонов сами почти смылись.

    Чтобы минимизировать их, нужно укрывать кладку от осадков, раствор не догонять водой, кирпич укрывать.

    Последнее вообще ни разу не видел живьем) всегда поддоны под дождем и снегом стоят.

    #556637
    АватарПапа Миши
    Участник
    • Томск

    Сейчас наибольшей популярностью пользуется 0.7НФ.  а там есть какие-то особенности в кладке по сравнению с обычным?

    Прошерстил ГОСТ 530 и СП 15.13330 — там ничего не нашел.

    #568749
    АватарПоданев
    Гость
    • Томск

    Высолы на фасадах как бюджетных так и премиальных кирпичных домов в нашем поселке показывают тот факт, что фасад из облицовочного кирпича — это всегда лотерея.

    Не знаю почему, но в нашем поселке практически на каждом втором доме или заборе из кирпича есть они — эти высолы.

    Это просто жесть. @ Горбунов Сергей

    Не знаю почему, но кирпичные фасады из «желтого» кирпича намного меньше подвержены этой проблеме, чем из красного кирпича, по крайней мере у нас в поселке.

    Нет высолов. @ Горбунов Сергей

    Читал что это последствия интенсивной сушки материалов (кстати не только кирпичей, но и блоков) — вот такое убыстрение производства дало эту повальную болезнь 🙁

     

    #568764
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Жена клала два дымохода из одного и того-же копыловского лицевого кирпича.
    Партия одна и та же, куплено одновременно.
    Один клали на раствор с добавлением стирального порошка, другой без.
    Там где  без порошка высолов нет.
    Совпадение?

Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru