Клиент просит дешевле и быстрей, а я не согласен криво класть. Как быть, коллеги?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Клиент просит дешевле и быстрей, а я не согласен криво класть. Как быть, коллеги?

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7358
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Занимаюсь ремонтом керамической плитки, скоро уже год..

    Проявляется много ньюансов, от которых будет зависить качество и цена. Например крыльцо нужно обложить плиткой …. выезжаю на обьект и вижу что крыльцо выложено кирпичем неровно ступеньки по высоте отличаються высотой и шириной.. тут 2 варианта ложить по факту или делать подготовку а значит чтобы каждая ступенька была одной высотой так же и в ширину выравнивать бока где то перфоратором штрабить по уровню, а только потом приступать к укладке.

    По факту цена 10 тыс руб а если с подготовкой и качественно, посчитал — 17 тыс руб…. клиент со мной не соглашаеться (клиент подрядчик, а не основной заказчик, для него важнее экономия денег).. на этом все и заканчиваеться.. .

    Делать криво и получить заказ или настаивать на повышении цены и делать ровно? Но денег прораб явно не даст больше, это впустую…что делать?

     

    #96808
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    крайним будете — Вы.

    #96809
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Анегдот в тему: Приходит мужик в кабак, заказывает бармену полтишок водки, бармен ему наливает. Мужик перемеривает, говорит бармену тут только 30, бармен тому бесплатно вторую наливыает. На следующий день таже история, с тем же мужиком и барменом, на третий день мужик приходит и заказывает снова полтишок, бармен наливает, мужик снова проверяет — и опять 30.

    Мужик не выдержал, и к бармену, слышь, я уже третий раз прихожу, ты мне недоливаешь и возмещаешь… В чём причина? на что бармен ответил — "буду я из-за одного дурака руку сбивать."

    Так и тут, делаете качественно — хорошо! Тогда либо соглашаетесь за такую сумму делать качественно, либо посылаете, ибо себя не на помойке нашли и заказ безперспективный…

    #96810
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    лучше от таких заказов сразу отказываться… спрашивать то потом по полной будут….

    Пусть талибов нанимает, если дешево хочет…. с них и спросить нечего….

    #96811
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кстати, если плитку класть, а не ложить, то можно брать процентов на 30 дороже 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.