Коаксиальная труба внутри дома — надо утеплять?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Коаксиальная труба внутри дома — надо утеплять?

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8284
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У кого какие мнения насчет утепления коаксиальной трубы со стороны котельной?

    Все было ничего, но иногда появляется конденсат… немного, полстопки не наберется. Возле выхода в стену конечно, не возле котла )

    В принципе можно было забить, но внизу висит всякая электрика. Да и вообще не спортивно.

    Что говорит современный опыт по поводу утепления коаксиальной трубы — снимет ли это проблему конденсата?

    Изолон, а под ним вода будет скапливаться что ли?

    или способ лучше — поднять температуру в котельной. Поставить вентилятор….Конденсат пропадает, но по-моему тоже не выход, чего тратить энергию ради нескольких капель.

    Есть ли тут какое-то стационарное решение — "сделал и забыл" — прошу советы 

    #116839
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Коаксиалка стандартная, магазинная? а толщина стены какая?

    #116840
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Стандартная, магазинная. Стена 50 см.

    Посмотрел картинки в гугле  всяких коаксиалок — вроде не утепляют…

    Но наткнулся вот на такой утепляющий девайс со стороны улицы — может он имеет антиконденсатный эффект?

    хотя стремно выглядят такие маленькие дырочки. В наши морозы забьет куржак их — и вообще капец будет.

     

    #116841
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — Я бы изолоном утеплил бы горизонтальную часть, в том числе и в стене.

    Можно в котельной посмотреть, от куда снять утепление с труб (если есть), что бы повысить температуру в котельной (хотя, я думаю, нужна конвекция), но тут не угадаешь… может батарею-конвектор ставить.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru