Когда и что выгодно покупать?

ИмхоДом Форумы планирование Когда и что выгодно покупать?

  • В этой теме 2 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3002
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Поскольку в названии раздела стоит слово планирования, то предлагаю пообсуждать (поделиться опытом), что лучше покупать зимой для строительства летом?

    Вот, например, завод СИБИТ предлагает покупать сейчас их блоки, и хранить их бесплатно до мая месяца у них.

    Лес, я слышал, тоже лучше брать зимний.

    Как насчет арматуры для фундамента? Будет ли выгода, если купить стройматериал в зимний период, когда не пик строительного сезона? Опять же…его (материал) ведь прейдется хранить-охранять, чтоб не…своровали короче…

    Вот я и призадумался, как бы с пользой потратить честно заработанные крохи…Кто что скажет, интересно…

    #21203
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я на пилораме заказывал брус в феврале,70% оплатил,а забрал в апреле.Лес положили разный,влажный,сухой,одна лиственница попалась.Плотники бросили ее,лежит тяжелая гадина,что с ней делать не знаю.Выгода около 600 руб с куба,на 20 кубах нормально получилось.4 года строясь видел,что на метал, может цена измениться не зависимо от сезона в любую сторону.А если боитесь что зимой стащат,неужели полгода строительного, круглосуточно охранять будете?Это надо либо с соседями постоянно проживающими дружить,либо завозить материалы перед самой работой.

    #21204
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Смысл есть. Но все упирается в хранение.

    #21205
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По пиломатериалу. Зимой 9-10 года брал материал по цене 3,5 тыр. за куб (сюда же входит и доставка в нужное время, т.е. летом), оплачивал 100% и контролировал процесс в плане сроков и геометрии. Материал хранился у изготовителя на раме. Посмотрел по факту изготовления в плане геометри, качества и условий хранения, когда материал был готов, запомнил его (опасался, чтобы зимний материал не подменили весенним и менее качественным). В итоге получил что заказывал в июне месяце, абсолютно без нареканий. ИМХО — как договоришся с рамщиками. Изложенный мной вариант насчет хранения обговаривался на каждой из рам, которые смотрел за городом, практически все соглашались без дополнительной мзды.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru