Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1

ИмхоДом Форумы свободная тема Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1

  • В этой теме 81 ответ, 30 участников, последнее обновление 5 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #144316
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    LA wrote:
    Таки плюсану ЗСК, септик от ребят работает уже пятый год. Грунты тяжёлые, УГВ высокий, тем не менее работает!

    Спасибо за добрые слова! 

    #144317
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    IZt wrote:

    А эти стандартные септики утепляются сверху от промерзания — или нет?

    Если все  "стандартно"  то утепления не требуется. 

    #144318
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Cobalt wrote:
    IZt wrote:

    А эти стандартные септики утепляются сверху от промерзания — или нет?

    Если все  "стандартно"  то утепления не требуется. 

    А вывод трубы из дома? Так то она примерно на полтора метра будет зарыта, не больше. Или диаметр большой, не замерзнет?

    А "горшок" зимой холод не достанет??  У меня унитаз планируется прямо недалеко от ввода в дом. Как-то в минус 40 стремновато..

    #144319
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    IZt wrote:
    Cobalt wrote:
    IZt wrote:

    А эти стандартные септики утепляются сверху от промерзания — или нет?

    Если все  "стандартно"  то утепления не требуется. 

    А вывод трубы из дома? Так то она примерно на полтора метра будет зарыта, не больше. Или диаметр большой, не замерзнет?

    А "горшок" зимой холод не достанет??  У меня унитаз планируется прямо недалеко от ввода в дом. Как-то в минус 40 стремновато..

    Труба не замерзнет, поскольку замерзать там собственно нечему. Вода стечет  в колодец и труба будет пустая. Плюс стоки имеют положительную температуру, плюс идет тепло от самой ямы. 

    По второму вопросу -это больше относится к утеплению стен, фундамента и полов

    #144320
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Здравствуйте, не могу дозвониться. Нужен добор на узкое кольцо (0,7 метра которое) 10-15 сантиметров в высоту, есть в наличии что-то похожее? Если нет, то можно изготовить 10 см? Сколько стоить будет? И сколько по времени изготовление займет? буду укладывать на плиту перекрытия, так, что для добора главное чтобы в нем дырка была на 0,7 метра

    #144321
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nvs wrote:

    Здравствуйте, не могу дозвониться. Нужен добор на узкое кольцо (0,7 метра которое) 10-15 сантиметров в высоту, есть в наличии что-то похожее? Если нет, то можно изготовить 10 см? Сколько стоить будет? И сколько по времени изготовление займет? буду укладывать на плиту перекрытия, так, что для добора главное чтобы в нем дырка была на 0,7 метра

    Я покрышку от грузовика бросил… большую….

    #144323
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Саныч wrote:

    Я покрышку от грузовика бросил… большую….

    Сейчас кольцо (30 см высотой с дыркой 70 см) посреди дороги торчит, надо его пониже сделать, а то его объезжают рядом с моим участком где калитка с воротами планируется.

    Из ЗСК1 уже перезвонили (бАААльшой плюс им в карму), буду брать 1 или 2 плиты перекрытия.

    #144322
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А… на дороге то конешно… покрышка не прокатит… Эт я на огороде кидал, чтоб ещё поверхностный водосток от колодца отвести…

    #144324
    ГрибоедоффГрибоедофф
    Участник
    • Томск

    Можно ли строить выгребные ямы "за забором". У меня примерно 3 метра "газона" от забора до дороги, теоретически места хватит.

    #144325
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Грибоедофф wrote:

    Можно ли строить выгребные ямы "за забором". У меня примерно 3 метра "газона" от забора до дороги, теоретически места хватит.

    нельзя

    но кого это останавливает

    у нас в этом году будут два таких септика сносить

    #144326
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Грибоедофф wrote:

    Можно ли строить выгребные ямы "за забором". У меня примерно 3 метра "газона" от забора до дороги, теоретически места хватит.

    Обычно там идут(или пойдут, если пока нет)  коммуникации. Можете исполнителей подставить.. если конечно они согласятся )))

    #144327
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    Грибоедофф wrote:

    Можно ли строить выгребные ямы "за забором". У меня примерно 3 метра "газона" от забора до дороги, теоретически места хватит.

       Нельзя.

    #144328
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    Грибоедофф wrote:

    Можно ли строить выгребные ямы "за забором". У меня примерно 3 метра "газона" от забора до дороги, теоретически места хватит.

    Такой вариант крайне не желателен! В будущем могут возникнуть проблемы и могут заставить сносить.  

    #144329
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    А впритык к границе участка со своей стороны можно?

    #144330
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    В качестве идеи — у вас же много уже колодцев построено по всем пригородам.

    А что если владельцев этих колодцев, кто пожелает, объеденить в некий пул и заключить коллективный договор с ассенизаторами. Цель — получение групповой скидки.

    Какая выгода для вас? Предлагаете еще один сервис при дальнейшей эксплуатации  "септиков", еще один полюс к тому, что бы заказать у вас.

    #144331
    АватарTomskdoctor
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, запишите меня на септик по акции, с объемом пока не определился, нужна консультация специалиста. Точно понимаю, что нужен не менее чем двухкамерный. Территориально, пос. Ключи. 

    #144333
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Я не земетил…..а переходы (крышки)  с 2м на 0.6 (кажется такой размер, и с 1 м на 0.6 (под крышку полимерную)….есть в продаже??? В прайсе не увидел….

    #144334
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    dadadada wrote:

    Я не земетил…..а переходы (крышки)  с 2м на 0.6 (кажется такой размер, и с 1 м на 0.6 (под крышку полимерную)….есть в продаже??? В прайсе не увидел….

    Да это же обыкновенные плиты перекрытия! Для колодца 2м — это 4ПП20-1, для колодца 1м — это ПП10-1

     

    #144336
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    Л.В.Браун wrote:

    В качестве идеи — у вас же много уже колодцев построено по всем пригородам.

    А что если владельцев этих колодцев, кто пожелает, объеденить в некий пул и заключить коллективный договор с ассенизаторами. Цель — получение групповой скидки.

    Какая выгода для вас? Предлагаете еще один сервис при дальнейшей эксплуатации  "септиков", еще один полюс к тому, что бы заказать у вас.

    Надо подумать )))

     

    #144337
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Л.В.Браун wrote:

    В качестве идеи — у вас же много уже колодцев построено по всем пригородам.

    А что если владельцев этих колодцев, кто пожелает, объеденить в некий пул и заключить коллективный договор с ассенизаторами. Цель — получение групповой скидки.

    Какая выгода для вас? Предлагаете еще один сервис при дальнейшей эксплуатации  "септиков", еще один полюс к тому, что бы заказать у вас.

    Если вам делают септик и тут же предлагают скидку на ассенизатора  — требуйте возврата денег)) что — то они делают не так

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 82 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru