Колонна на плите — как связаться?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Колонна на плите — как связаться?

  • В этой теме 4 участника и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5326
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Колонна на плите — как связаться? Нужно ли засверливаться или достаточно просто бросить армирующую сетку?

    Колонна кирпичная, колодцевая, внутри железяка. 

    Вроде Александрийский столп стоит просто так, на постаменте. а мне ссыкатно)) А если сильно пнуть, столб не уедет ? 

    #64842
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

     

    Побольше бы вводных — поточнее ответ будет.

    А если хотите так, то: "да ничо никуда не уедет — всё пучком! Александрийский столп стоит просто так и за столько лет никуда не уехал, а там ветер дует посильнее Вашего пинка"

    Но я  к анкеру железяку-то приварил бы…  

    #64843
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Как это так столб на плите? Тут надо боятся не за столб, а за плиту, чтоб столб эту плиту не поломал под нагрузкой. Как известно плита расчитывается исходя из равномерного нагружения а не из сосредоточенного. Под плитой в этом месте стена есть?

    #64844
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Колонна вписана во внутреннее пространство эркера.

    Там кирпичей киллограмов на 400 — 500 максимум будет. Неужели плита (пустотка) не выдержит.    У меня на такой плите в гараже машина стоит 2.5 тонны, и хоть бы хны…

    #64845
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Т.е. у Вас колонна стоит сама по себе и ничего не несёт кроме себя родимой, являя собой яркий пример когнитивного диссонанса? 

    Хорошо бы знать марку пустотки, которую Вы напрягаете таким "грузом знаний". А ещё бы не плохо выяснить Ваши амбиции в плане размеров эркера (перекрываемый пролёт).

    А так-то понесёт как нефиг делать!.. Даю руку на отсечение (своего соседа).

    #64846
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    один кирпич весит порядка 3,5 кг. 500 кирпичей это 1700 кг. 1,7 т давит сосредоточенно в одну точки плиты. А если ещё сверху на эту колоону чтото опирается то и того больше давит. Рисковая затея я вам скажу. лучше этажом ниже чонить подведите под эту плиту.

    Машина весит если легковая примерно 1,5 т. Опирается по 4-м точкам. Максимум давит килограмм 400 в точку. А вообще машины опирать на сборные пустотки нельзя. В гаражах надо делать монолиное перекрытие.

    #64847
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    пол тонны на плите сосредоточенно яб не стал делать. Плюс ещё полезная нагрузка. Ричсковано. Подведите под эту плиту чонить снизу.

    #64848
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Jurij, по-Вашему, если я одно(или три) колесо(а) у машины откручу, нагрузка станет более сосредоточенной и машина может провалиться?

    Для плит есть понятие "средняя распределённая нагрузка на метр квадратный".

    Ещё раз скажу: мы не знаем что за плита у топикстартера, что за колонна, что на колонне, что под плитой. 

    Вопросы задавать правильно надо, тогда и ответы вразумительные будут.

    Где марка плиты? Где размеры эркера? Где геометрия опирания? Где нагрузка от колонны?

    #64849
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ещё раз скажу: мы не знаем что за плита у топикстартера, что за колонна, что на колонне, что под плитой.

    Вопросы задавать правильно надо, тогда и ответы вразумительные будут.

    Где марка плиты? Где размеры эркера? Где геометрия опирания? Где нагрузка от колонны?

     

    Вот вы специально прикалываетесь или на самом деле такой?

    Плита обычная, с круглыми дырками. Не из космоса, такими перекрывают все панельные многоэтажки. 6 метров длиной и 1.2 шириной. 

    Вопрос задал максимально правильно — что сделать в плане крепления, что б оперевшись на колонну со стаканом кваса, колонна не уехала к стене.

    То, что все кинулись обсуждать — выдержит ли плита стопку кирпичей — я такого не просил. В этом плане я совершенно спокоен. прошу вернуться к вопросу крепежа плиты и колонны в полтора кирпича с железякой внутри!!!

    #64850
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дейстивительно: вы че? Кстати про квас не было сказано. Тока про трехколесный ЖЫп.

    прошу вернуться к вопросу крепежа плиты и колонны в полтора кирпича с железякой внутри!!!

    Схема такая: делаете дырку и вструмляете туда железяку. Менее затейливо, но более брутально: херачите кувалдой до получения дырки побольше. Ложите туда раствор, потом и сам столбик строите.

    Буит :

    #64851
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    херачите кувалдой до получения дырки побольше

    лучше так не делать… не надо ослаблять верхнюю плоскость плиты, которая работает на сжатие. так можно ненароком ребро плиты повредить а это уже может боком вылезти. аккуратненько, перфоратором, и строго в пустоту

    что касается веса, так я перед кладкой раскладывал поротон по перекрытию цоколя, по 4-5 пакетов на плиту ставил и ничо, плиты не прогнулись.

    #64852
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уговорили… буду анкериться

    #64853
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    "Гость", я к Вам в гости не пойду. 

    Не переживайте, колонна Ваша никуда не уедет и без всякого крепления к полу. Просто сдвинуть с места поддон кирпичей не у каждого сил найдётся.

    Да Вы не обижайтесь, просто фраза :"Плита обычная, с круглыми дырками. Не из космоса, такими перекрывают все панельные многоэтажки", произнесённая в отделе реализации какого-нибудь, даже захудалого завода ЖБИ, вызовет куда более фееричные эмоции со стороны присутствующих.

    Ну если Вы : "В этом плане я совершенно спокоен", то и замечательно. Вам там квас стаканами пить. 

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.