Кoманд-контроллер для угольных котлов опыт использования

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Кoманд-контроллер для угольных котлов опыт использования

Помечено: ,

  • В этой теме 30 ответов, 16 участников, последнее обновление 4 года сделано UniversalUniversal.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194806
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Уголь, назывался обогащенным. Марку не помню. Брал в Кузбасс уголь по рекомендациям. Но что то пошло не так ))) ссылку чуть позже скину в личку как доберусь до компа.

    #194807
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    -_oleg_- wrote:
    Уголь, назывался обогащенным. Марку не помню. Брал в Кузбасс уголь по рекомендациям. Но что то пошло не так ))) ссылку чуть позже скину в личку как доберусь до компа.

    Спасибо большое, будем ждать. 

    #194808
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    -_oleg_- wrote:
    Уголь, назывался обогащенным. Марку не помню. Брал в Кузбасс уголь по рекомендациям. Но что то пошло не так ))) ссылку чуть позже скину в личку как доберусь до компа.

    Вот я… посмотрел на фото… и уж очень Ваш уголь на мой похож… Один в один. Кузбассуголь, ДПКО… Горит у меня хорошо. Но пыли много. Я не ожидал вообще, что будет пыль. Но я сильно не растроился, поскольку в моей хавалке сгорает всё в ноль без потерь…. Сосед заказал там же, но просто ДПК. Пыли нет вообще. Говорит, что горит хорошо и в пыль. Вот думаю, что зря переплатил за обогащённый. Надо будет с ним поменяться парой мешков для пробы..

    #194809
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я нынче опять присутствовал при погрузке…обошел все кучи, как мне сообщили : ДПКО уже нет в наличии его завозят только в летний период (хотя я точно знаю сосед по «блату» там брал неделю назад) походил, посмотрел, но почему то интуитивно выбрал ДО…и там пыль присутствует…как говорят — лотерея

    #194810
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Ссылки на магазин отправил в лички кто просил.

     

    Заснял видео процесса горения в момент растопки. Причем заменит такую вещь, что при работе с надувом огонь как бы горит больше в топке. Как бы правильно сказать…….. В общем при работе на цепочке за счет тяги пламя огоня доходило через шахту из 3 ходов до трубы. при работе надува такого не наблюдается. 

     

    #194786
    АватарKomfort
    Участник
    • Томск

    Олег здравствуйте , рассматриваю такой котел для покупки, немоглибы вы о нем рассказать. Я его видел в магазине , смущает то, что нет у него ручки для шуровки колосников. да и топить хочу 30-45 гр. (производственное помещение, больше ненужно там ) небудет ли конденсата в нем? можно в личку, спасибо.

     

    #490538
    ЛеняЛеня
    Участник
    • Томск

    Хочется замутить включение\отключение тенов насосов из мобильного приложения.
    Собственно суть вопроса. Видел ли кто-нибудь реле-wifi, на 380В 24кВт 16А?
    Может кто делал, что- то подобное? какие варики есть вообще?

    Котел ЭВПМ-48 — если это важно.

    #490544
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Любой вифи включатель приколхозьте к контактору трехфазному. Простая релюшка потянет контактор. Будет знатная гремелка. Можно твердотельное реле конечно поискать, но покупать — дорого и не факт, что купите не палево. Ибо почти вся силовуха на Али поддельная.

    #490559
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    в одной из перых ссылок гугла, видно, что контактор уже внутри котла, а у самого котла есть выход для подключения внешнего термостата, и там даже фото популярного копеечного sonoff wifi «контролера» есть.

    #491565
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Ссылки на магазин отправил в лички кто просил. Заснял видео процесса горения в момент растопки. Причем заменит такую вещь, что при работе с надувом огонь как бы горит больше в топке. Как бы правильно сказать…….. В общем при работе на цепочке за счет тяги пламя огоня доходило через шахту из 3 ходов до трубы. при работе надува такого не наблюдается.

    Олег спасибо ещё раз за Вашу статью! Приобрёл я такой-же дивайс этой осенью и ощутил облегчение в эксплуатации ТТК(установив его на этот самый «Дымок»от «Зоты», сам завод на эти котлы неустонавливал и непродовал такие комплекты к ним)

    И появилось желание приобрести к нему «выносной регулятор температуры» но в бумагах к нему несказанно какая модель нужна для него и какие они для него бывают. Так вот вопрос к обладателям этого девайса с выносным регулятором, пожалуста раскажите что надо и какой лучьше? Можно ссылку в магазин если несложно. Заранее Всех благодарю!

    #494705
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Ссылки на магазин отправил в лички кто просил. Заснял видео процесса горения в момент растопки. Причем заменит такую вещь, что при работе с надувом огонь как бы горит больше в топке. Как бы правильно сказать…….. В общем при работе на цепочке за счет тяги пламя огоня доходило через шахту из 3 ходов до трубы. при работе надува такого не наблюдается.

    Олег спасибо ещё раз за Вашу статью! Приобрёл я такой-же дивайс этой осенью и ощутил облегчение в эксплуатации ТТК(установив его на этот самый «Дымок»от «Зоты», сам завод на эти котлы неустонавливал и непродовал такие комплекты к ним)<noscript></noscript>И появилось желание приобрести к нему «выносной регулятор температуры» но в бумагах к нему несказанно какая модель нужна для него и какие они для него бывают. Так вот вопрос к обладателям этого девайса с выносным регулятором, пожалуста раскажите что надо и какой лучьше? Можно ссылку в магазин если несложно. Заранее Всех благодарю!

    Всем спасибо за внимание!

    Я нашёл что искалприобрёл и пользуюсь.

    Мой отзыв по этой штуке:

    Я приобрёл ещё больше удобства и экономии(думаю окупится для МЕНЯ за сезон, максимум два).

    Если честно думал что пожилой человек будет путаться и неразберёться как им пользоваться, но нет Матушка в один вечер подружилась с этим прибором.

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru