Конопатка

В этой теме 24 ответа, 11 участников, последнее обновление Аватар Вегетарианец 18 Фев'15 в 07:56.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Аватар
    Вегетарианец
    Участник

Конопатка деревянных срубов,домов.(Джут,лен,мох по договоренности) 50 р.метр. инструмент свой,делаю аккуратно и качественно.Тел. 89234124464

Аватар
    Аноним

А Вас не Иваном, случайно, зовут?

Аватар
    Аноним

Мониторинг.

Аватар
    Вегетарианец
    Участник

Случайно нет.

noty
    noty
    Участник
    • Радужный

Здравствуйте! Паклю чем забиваете и как интенсивно (бревно)?

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

По мне, так чем больше человек хвалит себя, тем больше он вызывает недоверие. Сколько я мастеров насмотрелся, которые делают «как себе». А в результате лучше меня никто и не делает )))).

Аватар
    imba
    Участник

А в результате лучше меня никто и не делает ))))

и лучше меня тоже никто! :sick2

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

И это уже вызывает недоверие…. ))))

Аватар
    Вегетарианец
    Участник

Брусовой сруб(свежий)после конопатки поднимался на 3-4 см.(Руллонным льном)Т.е.довольно плотно.Заказчик остался доволен!(Молоток-лопатка для конопатки) 

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

чета не доверяю я вам обоим )))

Ремонт электроники.

Universal
    Universal
    Участник
    • Окраина Степановки

А кому  тога довериться?????:puzzle55d:

dadadada
    dadadada
    Участник
    • Просторный

Только самому себе. И на свои силы. 

noty
    noty
    Участник
    • Радужный

Хотелось бы доверить это дело…кому-нибудь))) Ну очень нудно…И времени тьма уходит…

Аватар
    Morpfeus
    Участник

Цена адекватная. А чем расклиниваете брус? 

Аватар
    Вегетарианец
    Участник

надо расклинивать? Пробиваю паз куда может входить пакля

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

а вот подскажите тогда еще такой вопрос: у меня точно такие же лопатки как и вас на фото, но у меня меж брусьями есть щели куда она точно не влазиет. так вот их же тоже надо кнопатить эти щели? получается я этой лопаткой просто забиваю паклю заминая древесину? или как? не будет ли лопатка резать паклю? опять же лопатка она клином, не будет ли ее зажимать брусьями?

Ремонт электроники.

Аватар
    Вегетарианец
    Участник

Судя по всему,сруб уже дал усадку?На что укладывали?Подбивали наверное сразу после укладки?Если да,тогда наверное,такие щели не критичны(можно подбить с помощью широкой стамески).Все зависит чем прокладывали изначально,и как тщательно.(Мне так думается)

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

там со срубом ситуация такая: я сначала поставил только 1-й этаж и он год стоял, прошлым летом поставил второй и пока он тоже отстаивается. укладывал на ленточный льноджут (вроде такой был), его не подбивал, просто как он есть раскатывал его по брусу и все. ну степлером он еще крепился чтобы не сдувало. просто я когда летом смотрел на результаты годовой усадки первого этажа, то заметил, что несмотря на массу дома, джут как бы не сильно сплющился. вот посему и задумываю конопатку. опять же в углах сделан "теплый угол" и там надо по идее тоже проконопачивать, то там очень тонкие щели, буквально до 1-1,5 мм.

в моем случае я так понимаю что я делаю типа тонкого канатика из пакл и пробиваю его это лопаткой? но если щель тонкая и лопатка не лезет? все равно пробивать? не будет ли резать паклю или проминать дерево? конопатить с двух сторон, т.е. изнутри дома тоже (внутри дома у бруса снята фаска)? боюсь что если лопатка будет мять дерево, то внутри может получиться некрасивый брус с мятыми и рваными краями после конопатки

Ремонт электроники.

ELENAPC
    ELENAPC
    Участник

а вообще, когда конопатить надо? через определенный срок после постройки дома?

Аватар
    Вегетарианец
    Участник

Надо смотреть,пробавать.

Аватар
    Morpfeus
    Участник

Конечно расклинивать. У меня сейчас есть в работе брусовой сруб. Ребята закончили кровлю, можно конопатить. Брус нормальный (не профилированный).

Аватар
    wladimir53
    Участник

Металлическими шпателями разной ширины и деревянными лопатками разной толщины и ширины пробивается до середины бруса практически в любую щель.

wkr
    wkr
    Участник

У нас не брус, шлифованный кругляк, есть очень тонкие продольные щели 1-2 мм. Конопачу крафтуловскими усиленными шпателями, по их рукояткам можно спокойно молотком бить. Канатики не делаю, наоборот, распускаю джутовую паклю максимально тонко. Края бревна при этом не заминаю. Конечно долго приходится полость забивать, но чего не сделаешь для себя, любимых.

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

а есть фото или ссылка где взять эти крафтуловские или как они выглядят? у меня есть две, что показывал ТС на фото, но они толстые и ими тонкие щели не пробьешь

Ремонт электроники.

wkr
    wkr
    Участник

Есть с более широким лезвием, покупали в Стройпарке, но с последнее время там их не видим, хотели про запас купить.

Шпатель для удаления ржавчины Kraftool 10021

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.