Конструктив утепления полов по плитам пустоткам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Конструктив утепления полов по плитам пустоткам

  • В этой теме 11 участников и 30 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168384
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:

    я бы просто арматуру в стенки плит заперфорировал бы, в данном случае…

    Но коли так сделали, считали необходимый объём раствора для выравнивания по этим "маякам"? 

    Серёга, а тогда же соседние плиты меньшую нагрузку держать будут… А вдруг на соседних плитах потом предполагается возводить межкомнатные перегородки?

    #168385
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ruslan8 wrote:
    Komissar wrote:

    я бы просто арматуру в стенки плит заперфорировал бы, в данном случае…

    Но коли так сделали, считали необходимый объём раствора для выравнивания по этим "маякам"? 

    Серёга, а тогда же соседние плиты меньшую нагрузку держать будут… А вдруг на соседних плитах потом предполагается возводить межкомнатные перегородки?

    не моё — "Когда туалетная бума рвалась по перфорации?"

    Я не настаиваю, тем более, что у человека уже всё сделано, просто когда у меня возникали такие вопросы, я себе делал так как писал, но у меня расстояния были поменьше, до 40 см, и у меня перфоратор не влезал, что бы пробуриться, я просто поперечены почаще уложил, с опиранием на плиты, короче не стал заморачиваться…

    А такой вариант, как предложен автором обязателен для сейсмоопасных районов, и для высоток, в малоэтахном строительстве, ИМХО, перебор, да и наверняка (по себе сужу) у автора ещё есть армопояс вокруг плит, который не даст плитам разъехаться, и выпасть залитой части между плит…

    #168386
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так у вас плиты перекрытия идут трапецией,  они сами и будут дуржать монолит внутри.  

    #168387
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    Komissar wrote:

    я бы просто арматуру в стенки плит заперфорировал бы, в данном случае…

    Но коли так сделали, считали необходимый объём раствора для выравнивания по этим "маякам"? 

    Серёга, а тогда же соседние плиты меньшую нагрузку держать будут… А вдруг на соседних плитах потом предполагается возводить межкомнатные перегородки?

    в итоге нагрузка на соседние плиты добавится не много, прикинул получается порядка 17% от их несущей способности, т.е. паспортная полезная нагрузка 800кгс/м2, в итоге получится -17% =664кгс/м2 -за глаз!!! На данных участках (всего их 3 при том что шириной 550мм один, остальные по 150мм) стен не планируется только мебель.

    "Так у вас плиты перекрытия идут трапецией,  они сами и будут дуржать монолит внутри."

    Здесь сработал принцип — лучше перебдеть чем залететь!

    "Но коли так сделали, считали необходимый объём раствора для выравнивания по этим "маякам"? "

    считал выходит порядка 6,5м3 — не буду выравнивать раствором буду играться толщиной утеплителя — из 140м2 пола 7м2 пола проще сделать с утеплением в 50 мм вместо 100мм — не думаю что из за этого много потеряю на теплопотерях при том что с низу МУ лежит ЭППС

     

    #168388
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Подскажите, а делали обвязку всех плит между собой в плоскости второго этажа арматурой, в том числе и эти с разрывом в 550мм?

    #168389
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ruslan8 wrote:

    Подскажите, а делали обвязку всех плит между собой в плоскости второго этажа арматурой, в том числе и эти с разрывом в 550мм?

    обязательно   д.10   А1

    #168390
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    Константин П wrote:
    т.е. паспортная полезная нагрузка 800кгс/м2

    Нет. Общая распределенная нагрузка 800кгс/м2, не полезная.

    А чтобы стала полезной — надо вычесть собственный вес плиты.

    ПК 42-12-8 имеем площадь = 5м2. Умножаем на 800 = 4 тн. И вычитаем собственный вес плиты = 1,53 тн. Оставшиеся 2,5 тонны и будут допустимой полезной распределенной нагрузкой.

    #168391
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    "Подскажите, а делали обвязку всех плит между собой в плоскости второго этажа арматурой, в том числе и эти с разрывом в 550мм?"

    у меня это перекрытие первого этажа, делал обвязку плит к стене т.е. цеплял арматуру (где ф8 где ф10) за монтажную петлю и в кладку крючком, и местами между собой плиты тоже перевязал, арматура из МУ также заходит в конструкцию стен;

    "Нет. Общая распределенная нагрузка 800кгс/м2, не полезная…."

    все таки думаю что да т.к. ГОСТ 9561-91 в п.1.2.13 говорится: 

    "Плиты обозначают марками… Во второй группе указывают: расчетную нагрузку на плиту в киллопаскалях…"

    т.е. нет прямого указания "без учета собственного веса плиты", но если открыть серию 1.141-1 по которой изготавливаются плиты (указана в конце ГОСТа) то там четко говорится:

    "1.4 Рабочие черчежи разработаны на расчетные нагрузки (без  учета собственной массы панели) … 800 кгс/м2"

    #168392
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Komissar wrote:

    зы много рыл инфы, но так ни чего и не нашёл о том, что будеть если тёплый пол залить на плиты перекрытия без утеплителя, решил на себе проэксперементировать, пока только одна зима, полёт нормальный.

    Я правильно понял, что если нижний этаж отапливаемый, то утеплитель под тёплм полом не нужен? Тогда чем крепили трубу к плите?

    #168393
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    Ury wrote:

    Я правильно понял, что если нижний этаж отапливаемый, то утеплитель под тёплм полом не нужен? Тогда чем крепили трубу к плите?

    Утеплитель нужен: 1. чтобы не греть плиту целиком, а греть только стяжку. 2. утеплитель + демпферная лента снижают ударный шум.

    #168394
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Ury wrote:
    Komissar wrote:

    зы много рыл инфы, но так ни чего и не нашёл о том, что будеть если тёплый пол залить на плиты перекрытия без утеплителя, решил на себе проэксперементировать, пока только одна зима, полёт нормальный.

    Я правильно понял, что если нижний этаж отапливаемый, то утеплитель под тёплм полом не нужен? Тогда чем крепили трубу к плите?

    не нужен утеплитель.  Трубу крепят к сетке сварной, можно пластиковыми стяжками. 

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru