Консультации по вопросам индивидуального жилищного стоительства

ИмхоДом Форумы планирование Консультации по вопросам индивидуального жилищного стоительства

  • В этой теме 9 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7200
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    Здравствуйте, коллеги-самостройщики.

    Мой знакомый, Дорофеев Александр Сергеевич, бывший заместитель начальника Главной инспекции государственного строительного надзора ТО, по выходу на пенсию оказывает консультации по вопросам индивидуального жилищного строительства.

    1. Планировка участка.

    2. Выбор стенового материала.

    3. Фундаменты, стены, окна, двери, утепление, вентиляция и другие вопросы по строительству.

    Подробнее с видами услуг Вы можете ознакомиться на сайте http://stroysam.tomsk.ru/ , а также задать интересующие Вас вопросы.

    С его участием построен не один десяток коттеджей. Обращайтесь!

    #93889
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    "Сопровождение (надзор) строительства" 15 килорублей в месяц. Образно, сезон 7 месяцев. Сто тыщ с гаком… э… м…. ы…. Как знать, как знать.

    #93890
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

     это нормально.

    #93891
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    За 15 тыров в месяц мы нанимаем опытного прораба, которого представляем строителям как уполномоченное лицо. И он за эти деньги всё время стройки (можно и перерывами) материт в пух и гриву строителей без зазрения совести, что не может себе позволить (зачастую) сам хозяин. Делая это компетентно и качественно (при условии наличия полноценного словарного запаса строителя). Нормально….

    #93892
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А пример теплотехнического расчёта потерь помещения, можно увидеть?

    Если жалко сам расчёт показывать то хотябы более подробно указать его состав.

    #93893
    Аватарфедя
    Участник
    • Томск

    примеры расчета в интернете есть

    #93894
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    И это правильно)))) потому как прораб по сути и есть надзор и у него практика основана на реалиях а не на бумажных нормативах

    #93899
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мне казалось(по внутренним ощущениям), что такой надзор должен стоить как мтнимум раза в 2 дороже

    #93895
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Правильно казалось))), когда речь идет о фирме которая осуществляет надзор от проекта до завершения строительства там примерно 80-150 тыс.руб, может быть и более в зависимости от объекта и жадности надзора)))))). Лично мое мнение, при строителстве многоэтажного здания они нужны однозначно, это даже не обсуждается, а на малоэтажке……это просто выкидывание денег в никуда, потому как есть прораб который ведет строительство и есть проектировщик которы тоже следит чтобы по проекту строилось без самодеятельности(наши проектировщики все свои проекты ведут и отслеживают, не знаю как у других))) )

    #93896
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я понял… Я просто видел слишком мало прорабов.. Поэтому сложилось мнение, что качество работ их не интересует..

    #93897
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Смотря для кого. Для продавца — да.

    #93898
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Вопрос по конкретному расчету конкретного "рассчитывальщика". А так в интернете много чего есть, коллега.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru