• Конвекторы, встраиваемые в пол (обзор)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление • Конвекторы, встраиваемые в пол (обзор)

  • В этой теме 13 участников и 28 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #152741
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Они не замеряли. Замерить не возможно. Целый научный процесс ))). Они просто посмотрели паспорт изделия конвектора КН-20. В нем указанна мощность. Но надо учитывать, что данная мощность указанна именно как КОНВЕКТОРА. Т.е с его установкой по СНиПу с достаточным обдувом воздуха. Если конвектор будет недостаточно обдуваться, т.е. через него будет проходить недостаточное количество воздуха, то и мощность будет в разы меньше. Насколько? Никто не скажет, поскольку никто не знает, сколько и как будет проходить воздух в конструкции пола. Вариант с вентилятором, в данном случае, наиболее приемлемый. Но работать вентилятор может только днём, поскольку ночью он мне мешать будет. При всей этой сложности других альтернатив по цене-качеству нет. Очень важно обеспечить прохождение воздуха в достаточном количестве. Но выполнить это без принудиловки очень сложно и делается наугад. Лишь бы грело.

    #152760
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    о том и речь.. даже та фотка, что я приводил выше — не работает (как-следует), если не закрыта с лицевой стороны экраном (железка большей высоты, чем сами пластины), формирующим направленный (=скоростной) поток воздуха..

    то что для радиатора абсурд (закрывать экраном), для конвектора — оказывается благо..

    #152761
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Саныч ты прав. Мощность по паспорту. Но этот конвектор стоит на полу и у него есть естественная циркуляция воздуха. Сзади отверстие в стенке. Если делать в пол. То да. Лучше с вентилятором. Делали такой но фото удалилось.

    #152762
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Замечу, что Ваше изготовление напольной (да и впольной) конструкции — это лучшее, что я видел вообще. Зачастую вообще не утруждают себя изготовлением короба, просто уложив теплоэлемент в нишу пола. Буквально на той неделе меня спрашивали, почему не греет, хотя трубы горячие)))… 

    В общем, в данном конструктиве никто себя особо мощностью не озадачивает. Просто делают длину теплоотдающего элемента на всю длину французкого окна.

    #152763
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я-то думал он и так впольный.. просто установлен до залики пола…

    мне просто изначально казалось — что должна быть двойная наружняя стенка — и между ними холодный воздух с пола спускается (даже засасывается) на дно ниши..  а там подхватываться потоком восходящего нагретого воздуха.. может это и лишнее, но с обывательской точки зрения — должно быть так..

    #152764
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Желание клиента. Я думал что будет внутрипольный.

    #152743
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Можно просто топить батареи в пол и ставить решетки сверху.

    Решетки продаются по интернету:

     

    Изображение

    Ширина

    Цена, руб.

    Цена на разнополочный двутавр высотой 20мм

    191

    2100

    231

    2200

    251

    2300

    291

    2500

    351

    2800

    371

    2900

     

    Цена на разнополочный двутавр высотой 20мм (шаг 12мм)

     

    Изображение

    Ширина

    Цена, руб.

    Цена на разнополочный двутавр высотой 20мм (шаг 12мм)

    191

    2475

    231

    2758,5

    251

    2902,5

    291

    3186

    351

    3609

    371

    3753

     

    Цена на равнополочный двутавр высотой 18мм 

     

    Изображение

    Ширина

    Цена, руб.

    Цена на равнополочный двутавр высотой 18мм

    190

    3740

    230

    4136

    250

    4312

    290

    4708

    300

    4796

    350

    6160

    370

    6380

    430

    6952

     

    Цена на деревянную решетку без покраски

     

    Изображение

    Ширина

    Цена, руб.

     Цена на деревянную решетку без покраски

    190

    3300

    230

    3700

    250

    4100

    290

    4700

    350

    5500

    370

    5700

    #152765
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а сколько минимальная глубина у них?
    вот если полы из плит пустоток, как сделать такие радиаторы? ведь долбить плиту не вариант, а толщина стяжки максимум 7-10 см…

    #152766
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    решетку бы из нержавейки, и можно торговлю на поток ставить….

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru