Кориан (акриловый камень)

ИмхоДом Форумы свободная тема Кориан (акриловый камень)

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #508635
    Юрий КрупскийЮрий Крупский
    Участник
    • Спутник

    Кориан, как альтернатива натуральному камню, появился 50 лет назад . Используя акриловый камень, стало реальным создавать предметы практически в любом цвете и размере и, что главное – без швов. В последние десятилетия мастерских и фабрик, где производится кориан и изделия из него, стало довольно много. И все это исключительно благодаря популярности материала.

    Основные преимущества акрилового камня

    Данный материал особенно часто используется для изготовления кухонных столешниц любой сложности. Там, где натуральный камень оказывается слишком неподатливым, кориан может очень выручить. В отличие от натурального камня, акриловый намного проще восстановить после механических повреждений (хотя сам материал хрупким не назовешь) – любой скол или трещину можно отремонтировать, не оставив и следа.

    Искусственный камень более устойчив к загрязнениям, воздействию влаги и химических веществ, что делает его идеальным для использования в дизайне кухонь и ванных комнат.

    Но, откровенно говоря, акриловый камень дешевым не назовешь.  Ответ следует искать в каждом индивидуальном случае, опираясь на собственные требования. Если, скажем, вы желаете получить предмет оригинальной формы или оттенка, то это однозначно кориан. Если вы хотите не бояться поставить горячую сковороду на столешницу или мыть ее, не опасаясь повредить поверхность, то это, опять же, кориан. Также случается, что конструкцию из натурального камня просто невозможно транспортировать в помещение, и приходится монтировать ее непосредственно на месте – тогда с акриловым камнем это будет намного быстрее и, главное, проще.

    Наиболее популярными изделиями из акрилового камня, разумеется, можно назвать столешницы для ванных комнат и кухонь, умывальники и мойки, душевые поддоны и подоконники из искусственного камня.

    korian.at
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru