Дверной добор коротковат. Как выйти из положения?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Дверной добор коротковат. Как выйти из положения?

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401403
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Дверной телескоп. добор оказался короче необходимого на сантим. Как выйти из положения? Распускать еще один? Есть вероятность паз отломить(

    #401404
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    зашпаклевать?

    зы или сделать вставку из дерева/пенопласта/пеноплекса немного шпакли и краски…

    #401405
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    #401406
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А если то, что пальцем прижато, развернуть и вставить, а накладку на стену фрезернуть, или если она с выборкой чуть отодвинуть? или нет таких вещей погонажных (нужной длинны)?

    зы ещё вариант:

    откос сделать из ГК и покрасить, а добор убрать вовсе, понимаю, дорого раскидываться доборами, но может в другое место подойдёт…

    #401421
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Денис! Если у производителя данной линейки дверей отсутствуют более широкие доборы, то без «рукоблудства» не обойтись….Лестницу сделал же…И с этим справишся…;)) У тебя фрезер есть?

    А то могу такой вариант предложить, используя ещё один комплект доборов:

    #401422
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Уже занес фрезер с гаража))) Перевернуть элементы не получится. Загвоздка в том, что элемент В получается короткий, порядка 3 см. Боюсь сломать новый паз пока монтировать буду. Но что поделать, будем пробовать..

    #401424
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Уже занес фрезер с гаража))) Перевернуть элементы не получится. Загвоздка в том, что элемент В получается короткий, порядка 3 см. Боюсь сломать новый паз пока монтировать буду. Но что поделать, будем пробовать..

    Переворачивать ничего не надо…Посмотри внимательно картинку…

    Просто и один и второй добор обрезаешь, с таким расчётом, чтоб стык где-то в середине оказался…А=В;)

    У тебя задача будет сохранить на каждой части по одному фабричному пазу, чтоб покрытие плёнкой не нарушилось…а вторые стороны каждой части хошь режь, хошь пили…Всё равно они спрячутся…

    #401425
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня доборы 2х размеров 160 и 75 а добор нужен 170. Половинить большой добор не хочется. Делать стык посередине тоже. Пазы с разных сторон добора разные.

    Вышел из положения сделав вставыш между добором и коробом.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.