Коротышей накопилось, дюймовок, что вы из них делаете?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Коротышей накопилось, дюймовок, что вы из них делаете?

Помечено: 

  • В этой теме 13 ответов, 13 участников, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #515046
    Александр КАлександр К
    Участник
    • Томск

    Коротышей накопилось, досочки 25 мм толщина, 100мм ширина от 400 до 800 длина, что из них сделать? Ваши идеи?
    Пол куба точно есть. В каких изделиях использовать? У меня на уме только будки собачьи. А что еще?

    Только не надо креативных идей — для тех у кого много времени и заняться нечем (дизайнеры).

    Речь про обычные хозяйственные нужды.

    В печку конечно — но всегда успею. Да и жара с них мало.

    #515047
    ЯкутЯкут
    Участник
    • Якутия

    Как заполнитель для любых плоскостей — обшивка, черновой пол. Например:

    #515053
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ничеси; полкуба. Да энтож богатство немеряное. Я из всех таких обрезков делаю дощечки; толщина 15…20мм, ширина 50…70мм (в принципе любые). А из них набираю полочки для стеллажей. Самых разнообразных. Да и вообще что угодно можно сделать за зиму Если конечно есть циркулярка, торцовка и главное желание.

    #515054
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    На будки не пойдет. Тяжелые они будут, и рассыхаются доски, щели появляются.

    #515106
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    «свечку — в печку»!!!!

    #515108
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мне сосед сделал рамки для цветов и кустарников. Теперь, когда кошу триммером, не задеваю их

     

    #515146
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я складываю в уголок, чтобы не мешались. Нынче делал стеллаж в подполье, так все ушли и можно еще с десяток пристроить. Жена под цветы в чашах на огороде пользует. Короче уходят потихоньку. Главное найти для них уголок.

    #515338
    димандиман
    Участник
    • Томск

    Всегда складываю коротыши друг к дружке в обычные оставшиеся пачки досок — вроде как непиленная доска. И всегда потом находилось куда их применить — главное не делать поспешных выкидов. Не в малосемейке же живем, места много.

    #515342
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я коротыши складываю и иногда понаезжаю к знакомому столяру и он мне их прогоняет через фуганок/рейсмус. и я имею вполне неплохие ровные досточки )) пока куда их применить еще не придумал, но пусть лежат. есть/пить не просят

    #554591
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    как вариант

    #554735
    АватарExplosive
    Участник
    • Томск

    Чем это он их крепит? Мелкие же, будут щепиться если насквозь крутить или бить.

    #554760
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    таки прибивает

    #554849
    faradeifaradei
    Участник
    • Томск

    Со временем все равно трещины пойдут. Не на всех, но… жалко такую тщательную работу.

    #554853
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    это ж насколько нужно ненавидеть вагонку????

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru