Корректировка генплана п. Зональная Станция — общественные слушания — прошли

ИмхоДом Форумы Местные Темы Корректировка генплана п. Зональная Станция — общественные слушания — прошли

  • В этой теме 17 участников и 47 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85166
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну если победить нереально, то надо тогда с них вытянуть максимальное количество плюсов )

    #85167
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а насчет противоречия с проектом планировки улично-дорожной сети Томска, о котором Шпетер обязан был знать, что-нибудь сказали?

    #85169
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Об этом еще 2 года назад был запрос в обладминистрацию — ответили, что надо руководствоваться генпланом Зонального .

    #85170
    PetrPetr
    Участник
    • Томск

    мне кажется давать бланки голосований нужно по свидетельствам или прописке в поселке.

    А какие участки под дорогой оказались? На подобии этого ? 70:14:0300092:6726

    #85171
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    А
    возможно в другой раз так и будет. Все в руках депутатского корпуса.

    #85172
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Говорят что ТДСК привезли "своих" на большом автобусе. Нужно голосование по прописке и свидетельствам проводить, а это аннулировать. А то я слышала кто то вещал… "я буду голосовать "за" потому что хочу купить квартиру в этом районе…. сразу ясно кто это был……..

    Понятное дела, ТДСК хотят больше площади, а на нас им плевать. Потом застроить это все скворечниками без парковок, садов и школ…И забыть.

    #85168
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Дык это разве голосование? это наглый беспредел……

    #85173
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    Пока не все решено, последнее слово за администрацией! Нужно собирать подписи против и в администрацию сдать под роспись 

    #85174
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сначала результаты слушаний рассмотрит совет поселения, затем уже администрация примет решение. Но вообще-то меняется только назначение зоны, красные линии дорог с координатами на этих слушаниях утверждать не стали, ТДСК от них всячески открещивались. В том, что в этом районе будет многоэтажная застройка есть свои плюсы:

    1. Рядом с нашим сельским околотком появится микрорайон с инфраструктурой — магазины, детский сад, школа.

    2. Если будет много многоквартирных домов, будет больше поступлений в бюджет Зонального с налогов,  которые в свою очередь пойдут на наши дороги и коммуникации.

    3. ТДСК протянет сети из города (вода, тепло, канализация) к которым можно будет подключаться (плюс сомнительный, но всё же).

    Из неофициальной информации — проектировщики ТДСК обещали не размещать высотные здания вблизи улиц малоэтажной застройки. Посмотрим, что будет в проекте планировки.

    #85161
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Проголосовали: 82 — за, 21 — против, 21 — не сдали бюллетени . Кроме красных линий дорог. ТДСК привел полный зал. ..

    #85175
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я вот тоже думаю — чего люди недовольны ) разве что с высоток будут на огороды пялиться теперь ) как на иркутском-черных

    #85176
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну до наших улиц высотки лет через 10 доберутся, не раньше… от Степановки строить начнут.

    #85177
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    Что это? Вы верите обещаниям "честных" людей из ТДСК, которые  привезли автобус своих работников, и заставили их голосовать за?

     

     

    #85178
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Я и говорю, посмотрим, что будет в проекте планировки, он ведь тоже через публичные слушания пройдет. Пишите в Совет поселения, чтобы изменили регламент слушаний и допускали до голосования только прописанных и собственников.

    #85179
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а степановским говорили — не волнуйтесь, от Зонального пойдем

    #85180
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    судя по темпам строительства Подсолнухов и Зеленых Горок, вполне могут уложиться и в 3-5…

    #85181
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Пишите в Совет поселения, чтобы изменили регламент слушаний и допускали до голосования только прописанных и собственников.

    решение на поверхности, оформят на пару автобусов одну сотку земли и привезут "собственников" (человек эдак на 100 своих) голосовать. На слушаниях было столько "волков", сколько я в одном месте ни разу еще не видел. У них на всё и свои методы, и свои возможности. Верить любому их обещанию — просто глупо. То, насколько люди готовы отстаивать свои интересы, тоже очевидно, если пришло всего 20 "против".

     

    #85182
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Если планы ТДСК сбудутся, то жить в тех краях врагу не пожелаеш — два выезда и оба через жутко перегруженные переезды. Добавить ещё несколько тысяч жильцов — будет полный звиздец!

    #85183
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Мне тоже интересно, ТДСК сразу предложил решение по развязке? 

    несколько тысяч машин в тот район это будет трудно.

    #85184
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Мне тоже интересно, ТДСК сразу предложил решение по развязке?

    оно его вообще-то не предлагало

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru