Корректировка генплана Зонального

ИмхоДом Форумы Местные Темы Корректировка генплана Зонального

Помечено: 

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано Лево руляЛево руля.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3828
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Как многие уже знают, подготовлен проект корректировки генплана Зонального. Посмотреть можно здесь: http://admzsp.ru/ смотрим в самом низу страницы. Совет поселения это корректировку принял. Сегодня созванивался с Левко, говорит, что завтра пойдет к Паку, узнавать согласовал ли район. Готовимся к общественным слушаньям. Особенно если затронуты Ваши интересы.

    #41700
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В 2-х словах — что изменилось?

    на картинках вроде все по-старому…

    #41701
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    как минимум конец светлой, там в районе пруда перед кладбищем, аккурат на нашем участке была запланирована автомобильная развязка

    #41702
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А! вот теперь вижу — прирезали еще весь Красивый Пруд с озером…. и земли до Степановки!!

    #41703
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вообще-то изменений много и в жилой части, и в застраиваемой. Транспортная инфраструктура сильно изменилась, назначение зон на многих участках. Более точная привязка к местности опять же есть (космоснимок). Границы поселения реальные (а не примерные, как в старом генплане) появились. Проект планировки "Пруда" опять же учтён, ну и т.д.

    #41704
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сегодня в 17-30 в администрации поселения состоятся общественные слушания по проекту корректировки Генплана.

    #41705
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Доброго всем дня. Состоялись ли общественные слушания по проекту корректировки Генплана? На слушания не попал а интересы мои затронуты. Являюсь собственником земельного участка (ЛПХ) с 2004г Планировал строительсто жилого дома но по новому плану участок попал в зону Р1.
    Как быть?

    #41706
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да слушания состоялись, было 8 человек. Никто не высказал пожеланий по дополнительным корректировкам. Если у Вас ещё нет разрешения на строительство, можно инициировать корректировку ещё раз, её проведут через Совет поселения, обществ слушания…Всё решаемо. Сложнее было бы если Ваш участок был под планируемой дорогой… Обратитесь к Левко Александру Викторовичу (специалист по земле в адм поселения). Если разрешение на строительство есть, можно не париться, никто не выгонит. Вообще корректировка была инициирована собственниками, чьи участки не попали в нужную зону.

    #41707
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Последние новости из администрации поселения — со среды всем жаждующим будут выдаваться разрешения на строительство (в соответствии с новым генпланом конечно). Кто ещё не успел подать заявление, поторопимся.

    #41708
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    10 февраля, получено разрешение на строительство. Подано разрешение на лес. Обещали, что попадем в февральские списки.

    #499094
    dyodendyoden
    Участник
    • Томск

    в отношении микрорайона Калинка и бывших овощехранилищ (сейчас это частный сектор ул Тихая и Светлая) п. Зональная Станция.

    А я бы не возражал против такого строительства.

    Сейчас там такой срач, и в обозрительном будующем навряд ли кто наведет порядок.

    #499155
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    29/01/2020/

    Томская домостроительная компания собирается построить микрорайон Калинка между Южными Воротами и Старым Зональным. Но на данный момент участки, принадлежащие Томской домостроительной компании, не предназначены для высотной застройки.

    Ситуацию подробно прояснила глава Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова.

    По ее словам, общественные слушания действительно состоятся. На них рассмотрят проект внесения изменений в генеральный план землепользования и застройки в части установки границ поселения. Процедура скоординирует те границы, которые уже были утверждены на генплане 2015 года.

    На слушания также поступили заявления от нескольких физлиц, которые владеют участками в Зональненском поселении. Одно из них — от ТДСК. Эти заявления тоже будут рассматривать, по ним проведут голосование. Результаты передадут в совет депутатов Зональненского сельского поселения. Окончательное решение будут принимать они.

    «В заявлении ТДСК просит внести изменения в решения территориальных зон по пяти земельным участкам, принадлежащим компании. Первый – микрорайон Южные ворота. Высотная застройка там уже есть, его просто приведут в соответствие. Второй – территориальная зона микрорайона Калинка. Сейчас на этом месте земли сельхозназначения. С зоны перспективного развития их просят поменять на зону высотной застройки. Третий – земельный участок, где раньше располагалось овощехранилище. Его тоже хотят сделать зоной высотной застройки. Четвертый ранее входил в проект планировки микрорайона Южные ворота (нижняя часть после малого транспортного кольца). Его просят изменить с малоэтажной на высотную застройку», — рассказала Евгения Коновалова.
    Она также добавила, что как глава поселения будет проверять документы в части исполнения градостроительного законодательства, чтобы участки были «обеспечены объектами социальной и инженерной инфраструктуры».

    #499227
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    Интересно, а когда координаты поправят… ТДСК тоже поди строит в старых координаторах…

    #499241
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    глава поселения будет проверять документы в части исполнения градостроительного законодательства, чтобы участки были «обеспечены объектами социальной и инженерной инфраструктуры».

    это важно

    #499254
    АватарАлександ р
    Участник
    • Томск

    Так и что решили на собрании — будет ТДСК строить выше 18 эт. в Зональном?

    #499317
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

     

    Так и что решили на собрании — будет ТДСК строить выше 18 эт. в Зональном?

    Жители Зональной Станции на прошедших накануне публичных слушаниях не приняли предложенные властями поселения программы по правилам благоустройства и комплексного развития социальной инфраструктуры на ближайшие 14 лет —  не определены место, источник финансирования и сроки строительства школы в микрорайоне Южные Ворота. Та же самая ситуация наблюдается с возведением больниц, пожарных депо и спортивных объектов.

    При этом в документах снижено количество проживающих в недавно построенном мегарайоне Южные Ворота, а также в микрорайонах индивидуальной застройки Радужный и Красивый Пруд. Так, в Южных Воротах к 2031 году будет проживать 3,9 тысячи человек вместо 17 тысяч, указанных в генплане поселения.

    Проект программы благоустройства также не устроил пришедших на слушания. По мнению жителей, в предложенных правилах благоустройства разработчики не учли существующие нормативы и рекомендации Правительства РФ. В частности, не понятно, кто и какую ответственность будет нести за нарушение правил благоустройства, кто будет наделен правом принимать решения о вынесении наказания, как чиновники планируют информировать население, какие обязанности будут у жителей многоэтажек и частного сектора.

    На слушаниях присутствовали полтора десятка человек. По итогам голосования за принятие обеих программ высказались только два человека. Остальные 13 были против. После этого все замечания присутствующих на слушаниях были внесены в протокол. Документы были отправлены на доработку.👢

    Резюме:

    Общественные слушания, согласно законодательству, носят рекомендательный характер. Окончательное решение о строительстве должны принять депутаты Зональненского сельского поселения. Когда это случится, пока не известно.
    Также на сайте томск-ру появилась информация, что в апреле 2020 года собираются принять решение о передаче полномочий по проведению публичных слушаний от дум поселений к думе Томского района.🤷‍♂️
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru