Косой планкен

  • В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление 5 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407199
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    где купить косой планкен в томске? объём нужен не большой до 10 квадратов, может на остатках у кого есть?

    #407212
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    честно признаюсь — только что впервые услышал и увидел что это такое! Поделитесь — в чем прикол именно такого материала? почему не вагонка/блокхаус/фальшбрус и т.п.?

    Практический смысл — это зашивка детского садового домика. Прикол- в том, чтобы изнутри не было полосок — разгружающие пазы на вагонке/блокхаусе/фальшбрусе и т.п. Можно сделать обычной доской, но когда доски рассохнутся — образуются щели, а это уже не эстетично.   Американка не нравится.

    #407220
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Прикол- в том, чтобы изнутри не было полосок

    понял. действительно удобный вариант чтобы изнутри и снаружи выглядело одинаково

    а чем не устраивает обычная калссическая (не евро) вагонка, которая «в четверть»?

    мне кажется она даже после «усыхания» не даст щелей в отличии от «косой» вагонки

    #407234
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    где взять такую доску и цена?

    #407236
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я в Строительном дворе на Яковлева брал, правда давненько

    #407240
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в стройдворе есть планкен но из лиственницы и ценник 600р/м2

    в томсклесе Светлана обещала посмотреть в закромах, возможно и найдут 10м2 мне.

    #407255
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Еще была неплохая лесопилка на Польской 1 — «Лесопродукт»

    у них был такой профиль, не знаю как называется

    #407256
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    чтобы изнутри не было полосок — разгружающие пазы на вагонке

    Да и отсутствие этих пазов конечно имеет свой минус — крутит такую вагонку заметно сильнее!

    #407286
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    выше на картинке это фальцовка, тоже не плохой вариант. Как её будет крутить если она сухая ровная и зафиксирована на месте?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru