Котедж по соседству сдают под различные гулянки. Как с этим бороться?

ИмхоДом Форумы свободная тема Котедж по соседству сдают под различные гулянки. Как с этим бороться?

  • В этой теме 28 ответов, 19 участников, последнее обновление 2 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6031
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Последние 3 недели в выходные никакого покоя. У кого есть опыт борьбы с такими товарищами?

    #75141
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у нас соседи другой подарок сделали — прямо у забора, где у нас двор с калиткой и мы все время ходим-гуляем, влепили туалет-скворечник. И усиленно стали его наполнять ароматами.

    На вопрос — почему сюда? Другого места говорят нет, там грядки 

    и что.. в милицию жаловаться ? …

    #75142
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Если договориться не удается, то надо жаловаться, по инстанциям..

    Я бы начала с санпин, должны же быть какие нормы для установки туалета? 

     

    #75143
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вроде бы не ближе 1,5 метров от границы соседнего участка.

    #75144
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Последние 3 недели в выходные никакого покоя. У кого есть опыт борьбы с такими товарищами?

    Ничего в голову не приходит кроме поджига дымовой шашки с наветренной стороны вражеских соседей. Раньше в хоз магах продавалась. Упаковка как в консервной банке. Вроде как от разных насекомых вредителей для сада-огорода. Вонючая и шибко дымная….. Мож от этой шашки насекомые-вредители и перестанут развлекаться???

    #75145
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Ну тогда можно добавить еще и пару мешков с куриным пометом (тоже с наветренной стороны, только при смене ветра и по будням герметично закрывать, дабы самому не наслаждаться ароматами)…

    #75146
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    А налоговая? Они же не за красивые глаза его сдают..

     

    #75147
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А у нас соседи другой подарок сделали — прямо у забора, где у нас двор с калиткой и мы все время ходим-гуляем, влепили туалет-скворечник. И усиленно стали его наполнять ароматами.

    При правильном конструктиве сортира можно практически свести на ноль все ароматы. Как опытный говновед заявляю.

    А борьба с "шансонье" (мля) это не один всерешающий пункт. Это планомерная и расчетливая практическая деятельность. Начиная с бесед и заканчивая мелкими и крупными операциями.

    #75148
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вообще то есть определенные нормы, и они одинаковые как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. Вызываете милицию и всё. Я, правда решал пару раз методом битья морды — помогло. Теперь у меня на улице относительно тихо и спокойно.

    #75149
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Загружу свою пичальку.

    Только расчистил свой участок от травы, начал сад-огород-планировку, появились вокруг соседи. Вроде все молодые, энергичные, приличные люди, настроенные строиться. Тоже потихоньку облагораживают свои участки. Обсуждаем, как совместными усилиями дорогу сделать, чтоб в слякоть проехать можно было.

    Несколько дней назад появился новый сосед. Участок свой от травы не чистил, за два дня (!) с парой помошников выкопал траншеи под ленту, что вызвало уважение. Вот только парковался он не на своем заросшем участке, а на моем чистеньком (ну да я не возражал). Только сегодня посмотрел: там где он стоял, много брошенных сигаретных пачек, большие обрезки железа, обрывки то ли бумаги, то ли гигиенических салфеток. Непонятно зачем, но выкопана небольшая яма.

    То есть сосед без спроса залазит на мой участок и мусорит там. Еще его не видел, но его мусор аккуратной кучкой сложил перед его участком. По всей видимости, товарищ считает, что ничего предосудительного не делает. Не хочется начинать многолетнее соседство с мелкого конфликта, а что делать?

    #75150
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    …(ну да я не возражал)…

     вот именно отсюда и проистекают все межсоседские (и не только) беды…. от недосказанности и неопределенности. почему-то считается, что собрать мусор и сложить его соседу под дверь является более правильным вариантом решения проблемы, нежели разговор по душам, пусть иногда и на повышенных тонах.

    #75151
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    werrer, зря сами убирали. Надо было (на первый раз — вежливо) попросить соседа привести Ваш участок в первоначальный вид, работа своими руками доходчивей )

    #75152
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Разговор с соседями надо начинать с наезда, пусть боятся. У нас так: боятся, значит уважают.

    #75153
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Меня не боятся и уважают. Ни с кем не в контрах. Зато, если во время моего отсутствия ко мне пожалуют незваные гости, им сильно взгрустнётся. Как-то так сложилось. :sick2

    #75154
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Вот правильно мне советовали товарищи Chevalier, ef и senkm

    Приехал позавчера на участок и обнаружил, что сосед вкопал прямо на "фасадной" улице меньше чем в метре от моего будущего забора какую-то колхоз-будку под щиток: столбы идут по линии моего будущего забора, сосед — через дорогу. Я так понял, он собирается сделать спуск со столба, а подводку к своему дому прокопать под дорогой (сильно подозреваю, что "хоронить" кабель под дорогой он будет, забив на всякие там ПУЭ). Единственное, он отступил от столба 3м вдоль линии забора.

    Я это дело пока не снёс, потому что очень хочу лично пообщаться с этим хитросделанным перцем…

    Кстати, подскажите: по градостроительному кодексу же положено подводить питание к своему участку строго на столбах и на высоте не ниже 5м? Где-то видел, не могу найти.

    Под дорогой вводные кабели можно прокладывать вообще только по согласованию и только лицензированным организациям

     

    #75155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Соседу лень столб ставить … проще будку под чужой забор. узнаю закоренелого халявщика. Такие соседи просят лопату и отдают ее поломанной и грязной..

    Сразу 3 нарушения:

    1. Нельзя ставить сооружения под ЛЭП (даже 380)
    2. Проводить под дорогой электрокабель без инженерных сооружений
    3. Занимать вашу придворовую территорию, 5 метров от забора, за которой вы должны ухаживать и содержать в порядке

    #75156
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А откуда Вы взяли пункт 3 «…5 метров от забора, за которой вы должны ухаживать и содержать в порядке…» ?

    #75157
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Пять не пять… но есть какие-то городские правила благоустройства, по которым территорию ЗА забором до дороги должен поддерживать в приличном состоянии собственник участка.

    #75158
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я не поняла — вы улицу что ли делите?

     

     

    #75159
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    решил получить разрешенее на строительство (ЛПХ) в одминистрации поселенея сказали: от дороги(красная линия) до строения 5 метров и по бокам по 3 метра до границ. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru