Котик метит все подряд во дворе — как с этим бороться?

ИмхоДом Форумы свободная тема Котик метит все подряд во дворе — как с этим бороться?

  • В этой теме 6 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5850
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    Вот такой вопрос жизненный: быть или не быть… коту паразиту…  Особенно любит банную дверь поливать и похоже чужие тоже добавляют, мимо проходишь — запах еще тот(((.

    #73074
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    Отмыть кехером, или еще чем и Маслом лимооным или апельсиновым помазать, места где гадит! или валерианкой, пускай, гад, сам всю, свою пакость вылежит!про валерианку шутка….

    #73075
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Приготовить кота на оливковом масле. Больше ничего не поможет. Ну и завести кошку с дальнейшей кострацией.

    #73076
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    Да я все больше склоняюсь ко второму варианту. Только кошку можно не заводить.

    #73077
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    кастрировать и вся проблема. Кажись рублей 500 в ветклинике.

    #73078
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    Уже кастрирован, 3 мес. назад, не помогло — видать территорию свою все равно помечает.

    #73079
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да не сочтут меня жестоким члены Общества по защите животных, но всё семейство кошачих, что у меня жили, проходили армейский карантин (со всем сопутствующим) продолжительностью с год. Затем, получали почётное звание. Надо отдать им должное (Царствие им, Небесное — погибли мученической смертью от собак и авто), кошатины были отличнейшие — мышеловы(ки), ласковые, не пакостливые, умели выполнять некоторые команды ("ко мне/за мной", "аппорт", "фу", "умри", "фас" и т.д.).

    #73080
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Уровень гормонов снижается не сразу. 3 месяца еще не срок )

    Ну и поздно кастрировали, надо было пораньше, пока у него не появилось таких милых привычек. 

     

    И еще — я не спец и никогда не пользовалась, но вроде есть в зоомагазинах спреи с названиями типа "антигадин" — для отучения гадить где не надо. Спросите, может, продавцы подскажут. 

    #73081
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Кастрировать надо месяцев в 8-9… А теперь только ждать и уповать на его совесть. Некоторым котам и кострация не помогает. Привычки могут остаться, так что будущие хозяева будьте бдительны!  кострируйте котов во время! 

    #73082
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Никогда! Я за мужскую солидарность! Воспитывать надо уметь!

    #73083
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    А котята бездомные, замерзающие на помойка? А утопленные котята от домашних кошек? Проще и гуманее кота кострировать. Или купите ему презерватив и научите пользоваться, раз вы такой воспитатель….

    #73084
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Запомните — от того, что вы лишите вашего мохнорылого своего хозяйства, бездомных и голодных котят (утопленных на помойке) меньше не станет! Это было, есть, и будет! А чтобы кошаки не пакостили — их дрессируют.

    #73085
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Станет. По крайней мере минус его потомство )

     

    Опасно некастрированному коту жить, вечно его на приключения тянет. В городе очень быстро его походы заканчиваются (

    #73086
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >В городе очень быстро его походы заканчиваются

    Вот, и решается вопрос с бездомными, голодными котятами — можно взять очередного.

    зы: кот с "приключениями" всяко лучше неповоротливой тушки килограмм за 7 а-ля "лишь бы былО".

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru