Красить или нет стеллаж из ИКЕИ ?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Красить или нет стеллаж из ИКЕИ ?

  • В этой теме 6 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10347
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Купили  стеллаж труфаст из сосны. Есть желние покрасить его в голубой и белый цвета. Подскажите, пожалуйста, если кто делал подобное, чем лучше красить, в сколько слоев и будет ли это устойчиво с учетом того, что корзины постоянно туда-сюда будут выдвигаться?

    А может будет только хуже? в телевизоре и на рекламе конечно красиво, но каких-то супер-красок и краскопультов у нас нет — не получится ли "деревня"?

    Кто красил икею?  Некоторые примеры покраски "из жизни" не очень вдохновляют

     

     

    #171323
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    А, кстати, подвопрос — на икеевских изделиях ворс поднимать надо перед покраской или там все уже готово?

    #171324
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я такой комоди красил… только не так ярко. в цвет дуба, кисточкой.. скорее для улучшения эксплуатационных качеств.

    ..а может и не дуба

    #171325
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Красил и кистью и краскопультом. Последним лучше выходит. Особенно светлые цвета.Иногда еще грунт использовал.

    Перед нанесением шкурил 180-200, протирал влажной губкой и снова шкурил — ворс поднимается. Все как в теме про лестницу, только с 40-ки начинать не стоит. 

    #171326
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nos wrote:

    Перед нанесением шкурил 180-200, протирал влажной губкой и снова шкурил — ворс поднимается.

    а там только вручную же шкурить или ленточная машинка тоже подойдёт (она лишних следов не оставит)?

    И когда прекращать смачивать и снова шкурить, пока ворс перестанет подниматься?

    #171327
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Красил стул икеевский для ребенка краской тиккурилла miranol. Все хорошо держится. Грунтовка была otix. Посли грунтовки обязательно шкурить Р 120 или Р140.
    Сейчас доделал кровать как икеевская Midal.
    Красить буду Empire от тиккуриллы. Краска для мебели. Они ее так позиционируют. Наносится только кистью т.к. Тексотропная.

    Красить дерево обязательно надо. Т.к. Чистая древесина быстро марается очень быстро. Хотя бы пропитками, маслами или лаками. Не бойтесь ярких цветов. Их в жизни мало. Но и попугаить не стоит.

    #171328
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    ruslan8 wrote:
    nos wrote:

    Перед нанесением шкурил 180-200, протирал влажной губкой и снова шкурил — ворс поднимается.

    а там только вручную же шкурить или ленточная машинка тоже подойдёт (она лишних следов не оставит)?

    И когда прекращать смачивать и снова шкурить, пока ворс перестанет подниматься?

    Просто вода ворс поднимает но плохо. Лучше первый слой пройтись грунтовкой белого цвета. Тогда цветной слой классно ляжет. После грунтовки шкурим. Достаточно рукой пройтись с губкой (шкурка нанесенная на губку). Ленточка обдерет все нафиг. Шибко производительная. Можно орбиталкой.

    #171329
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Шкурил руками губкой.

    У меня тоже вопрос. Есть икеевская тумба, крашеная по грунту. Необходимо обновить. Вот думаю шлифовать чуток чтоб лучше легла или поверх просто покрасить? Начнешь губкой шеркать, вдруг грунт зацепишь, придется все сдирать и грунтовать по новой.  

    #171330
    nosnos
    Участник
    • Наука
    kaifsheg wrote:
    Красить буду Empire от тиккуриллы. Краска для мебели. Они ее так позиционируют. Наносится только кистью т.к. Тексотропная.

    А этой краской получится эффект как у мебели для ванной: как будто окунули, все дерево ровно покрыто слоем, в том числе и на ребрах?

    #171331
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Не знаю. Сомневаюсь, что бытовыми вещами можно получить заводской эффект. Но тексотропность меня заинтересовала. На банке написано, что мешать перед преминением не надо..

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru