Краска для потолка, матовая и чтоб дышал. DULUX или Тикурилла?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Краска для потолка, матовая и чтоб дышал. DULUX или Тикурилла?

Помечено: ,

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 2 года сделано user83user83.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #531400
    Аватарyarmatov
    Участник
    • Томск

    С краской (белой матовой) для потолка так и не определился. Площадь покраски порядка 100кв.м. Основа — шпаклевка Pufas №3 загрунтованая Pufas LF. Потолок желательно чтобы можно было мыть, но без фанатизму. Рассматриваю сейчас два довольно дорогих варианта выбора:

    1) Tikkurilla Harmony (которую можно мыть  даже уайт-спиртом — хотя мне так не надо ). Сделана у фиников (в отличии скажем от Евро-2 Питерского разлива). По словам продавцов, при протирке её тряпкой блестящих разводов не остаётся.

    2) DULUX Trade Vinyl Matt (Brilliant White). Где сделано пока не знаю, думаю что не у нас. Насчет стойкости к мытью (в разумных пределах) — не знаю: подскажите.
    Какую из двух выбрать? Почему DULUX выходит дешевле Тикуриллы?

    Остальные брэнды, увы, не интересуют: Sadolin Innetak, частично Caparol и многие другие производят в России «по технологии»…

    #531419
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Я когда то увлекался поиском информации по краскам и пришел к выводу, что смысла переплачивать нет. Главный критерий, чтобы не воняла. Чем лучше краска моеется, тем она более глянцевая, это надо понимать. Для меня итог такой: лучше перекрасить потолок более доступной краской раз в несколько лет, чем отмывать дорогую.

    #531423
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Интересно, кто нибудь мыл потолок? имхо- проще перекрасить…

    #531454
    АватарАрхеолог
    Участник
    • Томск

    Дошло у меня наконец дело до покраски потолка, остановил свой выбор на краске DALI для потолков.

    Нанес первый слой и уже при этом заметил нежелательный результат понадеялся что вторым слоем все исправится. Но вот наношу и вижу что ничего не исправляется. И так собственно проблема:  заметны места стыков покраски, т.е. крашу скажем кусками-квадратами по 1м.х1м. следующий кусок(квадрат) продолжаю за предыдущим и вот стыки и видны.

    Наношу валиком (мягкий ворс 1,5-2,0 см. — на вид белый с черной полоской \черный врсинки\ по спирали). Краску не разбавляю.

    Потолок загрунтован, отштукатурен (веровнены большие перегибы), прогрунтовано, прошпаклеван (финишной), прогрунтован. Грунтовка акриловая, глубокопроникающая, с бактерицидными добавками.

    И после этого уже покраска.
    Покраска  по сухому. Между покрасками прошло 5 дней… чяднт?

    #531459
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Вариантов много. Быстро сохнет, медленно красите, слабо прогрунтовано, большой слой краски. Решение? Разбавить краску, взять валик с меньшей длиной ворса (вплоть до велюра), быстрее красить, не 1х1, а насколько хватает размаха и от стены до стены без остановок.

    #531460
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Еще желаельно использовать масксимально матовую краску, тогда дефектов почти не заметно.

    #531464
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Если все по инструкции, то дело в микроклимате. Батарею надо было бы завесить, окна не открывать, двери закрыть, в комнату мокрых тряпок на пол набросать за час-два до покраски. У вас слишком низкая влажность и вероятно наличие вентиляции — вот краска в момент и сохнет.

    #531536
    АватарSevern
    Участник
    • Томск

    Какую хорошую белую краску для потолка можете посоветовать? Выбирайте из «первого эшелона» производителей — Dulux, Sherwin-Williams, Benjamin Moore, PPG, ACE, Johnstone’s…если цена не критична.

    Продукция данных фирм очень высокого класса, в модельном ряду есть и сверхбелые — если именно этот параметр для вас важен.

    #531546
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Какую хорошую белую краску для потолка можете посоветовать? Выбирайте из «первого эшелона» производителей — Dulux, Sherwin-Williams, Benjamin Moore, PPG, ACE, Johnstone’s…если цена не критична. Продукция данных фирм очень высокого класса, в модельном ряду есть и сверхбелые — если именно этот параметр для вас важен.

    А где этих производителей можно купить в Томске?
    Больше конечно интересует колеровка. Понятно что белый можно просто под заказ привезти

    #531598
    lisik_1312lisik_1312
    Участник
    • Томск

    Я когда то увлекался поиском информации по краскам и пришел к выводу, что смысла переплачивать нет. Главный критерий, чтобы не воняла. Чем лучше краска моеется, тем она более глянцевая, это надо понимать. Для меня итог такой: лучше перекрасить потолок более доступной краской раз в несколько лет, чем отмывать дорогую.

     

    Вы не правы, есть составы которые матовые и хорошо моются. Да еще есть понятие укрывистость это когда не надо по 6-10 соев наносить. Как правило это дорогие краски но в пересчете по расходу получаются не так и дорого. Третий год  начали выпуск акрилаты 3 покоения.

    #531613
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Даже двух слоев доступного финколора хватает для качественой прокраски поверхности. И мне бы хотелось посмотреть на мытье потолков покрытых элитными акрилатами 3-го поколения, и как после этой помывки будет выглядеть матовое покрытие.  Да воообще посмотрелбы на мытье потолков…в чем смысл этого сакрального действа?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru